Опишите свой характер — и увидите идеальный гардероб, который вам подходит

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Внешность и внутренний мир должны быть в гармонии, это известно всем. Так почему вы до сих пор одеваетесь в дискомфортную одежду? Прочитайте эту статью и вы узнаете, что подойдёт именно вам!

Гардероб и характер напрямую связаны. Мы уже говорили о том, что по внешнему виду можно определить, каковы основные качества человека. Теперь же речь пойдёт об обратном: выборе комфортной одежды, исходя из характера. Узнайте, какие именно вещи идеально созданы для вас!

Волевой характер

Вы не привыкли оставлять незавершённые дела, всегда идете к своей цели и добиваетесь того, что захотите. Именно про таких, как вы, говорят «волевая женщина». В таком случае, вашим выбором станут практичные и при этом элегантные вещи. Скорее всего, вам известно, что одежду необходимо подбирать под обстановку. А потому посоветуем вам для отдыха и свободного времени предпочесть стиль смарт-кэжуал, а для работы подойдет классика в сочетании с небольшими яркими деталями. Также для вас будет хорош стиль рок или гранж, ведь кожаные вещи будто кричат о том, что с вами лучше не спорить!

Спокойный характер

Вы стараетесь не ввязываться в споры, чаще молчите, чем доказываете свое мнение. Другие люди характеризуют вас как спокойную натуру, некоторые даже обвиняют вас в излишней скромности, но в действительности вы просто настолько уверены в себе, что вам нет смысла чего-то объяснять. Для таких женщин хорошо подойдут удобные вещи неброских расцветок, но не скучные, а стильные. Кэжуал станет оптимальным выбором, обращайте внимание на одежду из денима, глубокие и пастельные тона. А вот яркие краски будут противоречить вашей натуре.

Беззаботный характер

Вы не отличаетесь консерватизмом, всегда открыты новому и готовы отправиться в путешествие в любой момент. Про вас говорят «лёгкая на подъем», и вы считаете точно так же. Если все сказанное о вас, то лучшим решением станет стиль сафари, этнический и спортивный стиль. Можно смело надевать и яркие вещи, но их не должно быть слишком много, так как в большом количестве они выглядят чересчур экспрессивно. Выбирайте интересные расцветки и необычные принты, а также натуральные ткани. Всё это хорошо покажет окружающим людям, какой вы человек.

Романтический характер

Вы – мечтательная барышня, которая очень любит находиться в мире фантазий, ждет идеального принца и не хочет задумываться о скучном быте. Про вас говорят, будто вы родились не в свое время. Что же, таких женщин мужчины очень часто ценят, но вот романтичные натуры нередко пытаются скрыть свою ранимую душу за слишком строгими или безликими вещами. Попробуйте открыться миру и выбрать для себя новый гардероб, состоящий из одежды пастельных тонов, флористических орнаментов, рюш и оборок. Пусть источником вдохновения для вас служит ретро-мода!

Вспыльчивый характер

Вы являетесь эксцентричным человеком, мечтающим вечно быть в центре внимания. Но при этом про вас нельзя сказать, что вы отличаетесь устойчивой психикой, так как довести вас до бешенства совсем не сложно. Быть вспыльчивым и ярким – это хорошо, но демонстрировать данный характер стоит только в определенных условиях. Например, на работе лучше отказаться от броских вещей и попробовать воспитать в себе соблюдение дресс-кода посредством ношения соответствующей одежды. А вот в свободное время и на свиданиях можете смело самовыражаться и выбирать все наиболее экстравагантные модели из последних коллекций.

А какой характер у вас? И нравится ли вам соответствующий ему гардероб? Пишите в комментарии!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook