Оригинально, но опасно: какие новые тренды стоит избегать

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, расскажет о том, как лучше использовать новые тренды, а чего лучше избегать, чтобы выглядеть актуально и модно в нынешнем сезоне.

@thestyleograph

Сперва хочу сказать, что для того, чтобы выглядеть модно, стильно и актуально, совершенно не обязательно использовать в своём образе все новомодные тренды, которые предлагает нам современный мир моды. Порой, то, что является пиком моды, совершенно не применимо для ежедневного использования. Ультрамодные решения, которые активно демонстрируют нам с модных подиумов и глянцевых журналов, зачастую именно для этой цели и созданы.

Предлагаю поговорить о том, какие же тренды сейчас на пике популярности и что лучше не стоит применять для собственного образа:

Очки

@thestylestalkercom

В нынешнем сезоне большинство Домов мод представляют нашему вниманию огромное разнообразие оправ совершенно необычных и нестандартных форм. Всем привычные aviator, clubmaster и кошачьи глаза уходят на второй план. На пике популярности сейчас, так называемая оправа sci-fi – оправа, которую выбирали кино герои 90-ых из известного фильма «Матрица». Наряду с ними, максимально используемыми в грядущем сезоне оправами будут идеально геометрические формы: круглые, квадратные, прямоугольные.

Ультрамодные кроссовки

@thestylestalkercom

Да, безусловно кроссовки уже очень давно ворвались в мир современной моды, но те формы, которые представляют нам дизайнеры в этом сезоне, пожалуй, подойдут не всем. Речь идет об очень популярных ныне моделях Balenciaga и Louis Vuitton. Имея гипертрофированный силуэт, на представительнице более сдержанного стиля, такого рода модели будут смотреться просто смешно. Будьте в этом плане аккуратнее и, если не уверены на 100%, что сможете вынести этот ультрамодный элемент с лёгкостью, лучше остановите свой выбор на уже привычных вариантах или вовсе на классике.

Многослойность и активные 90-ые

@thestyleograph

Многослойность в сочетании с элементами из 90-ых – один из самых любимых приёмов современных дизайнеров. Vetements и Гоша Рубчинский являются фаворитами многих отечественных и зарубежных звёзд. Но использование таких тенденций, не обращаясь за помощью к профессионалам, если вы сами таковым не являетесь, может обернуться для вас злой шуткой.

Логомания

@thestylestalkercom

Эклектичные сочетания принтов – своеобразный «бум» грядущего модного сезона 2018-2019. Сочетания в одном комплекте максимального количества разных видов узоров: клетка, полоса, горох, орнамент. Такого рода приём так же весьма опасен при ежедневной носке и использовать его лучше тем, кто профессионально занимается модой и знает, как не переборщить с уже, казалось бы, таким гиперактивным трендом. В этот же список попадают логотипы известных Домов мод, которые сейчас активно располагают на самой видимой части костюма. А размер логотипа занимает практически 70% от общего фона.

Ковбойский стиль

@thestylestalkercom

Бахрома, сапоги «казаки», платья в цветок – основной тренд весны 2018. Но как ни крути – этот стиль немного напоминает образ из знаменитых вестернов. Чтобы применять такой стиль в повседневной жизни, лучше выбирать что-то одно из перечисленного и комплектовать с более привычными элементами базового гардероба. Например, платье в цветок сочетать со сникерсами, а сапоги «казаки» хорошо будут смотреться с джинсами клёш.

В любом случае, модные тренды появляются и исчезают с невероятной скоростью, поэтому мой вам совет: гнаться за всем, что модно – уж точно не стоит. Так или иначе, ультрамодные вещи долго не задерживаются, зато требуют очень сложного и чёткого подбора. Поэтому, если вы не абсолютно уверены в том, что этот тренд вам необходим, лучше оставить его тем, кто одержим модой и точно знает, что делает. Гораздо правильней будет отдать своё предпочтение чему-то классическому, с отголоском или намёком на данную вещь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook