Оригинальные джинсы мом (MOM JEANS): кому идут и с чем носить

Анна,
редакция Femmie

Сейчас на модную арену врываются бунтарские 90-е годы

Дизайнеры постепенно вытаскивают милые вещицы из прошлых десятилетий. Тем самым мода на ретро не угасает. Сейчас на модную арену врываются бунтарские 90-е годы, когда женщины стремились к тому, чтобы выглядеть как мужчины. Оригинальные MOM JEANS – это не просто культовый тренд тех лет.

Это настоящий символ женской свободы, в том числе и от элементарных правил ухода за собой. Нелепо покроенные широкие штанины не только не подчеркивают изящество фигуры и линии бедра. Они делают её мешковатой и расплывчатой. Что, с одной стороны, позволяет скрывать все лишнее, а с другой стороны отрывает для искушенного модными новинками взгляда простор для фантазии.

Таким образом, модные джинсы в «мамином» стиле при правильно обыгранном луке могут привлечь гораздо больше мужского внимания, чем обтягивающие скинни и провокационные легинсы.

Джинсы мом в 2017 году прочно войдут в обиход девушек, поэтому предлагаем заранее узнать, что это такое, кому они идут и с чем их можно носить в повседневности. Предложенные образы с фото помогут понять принцип комбинирования. Обратите внимание, что основная «изюминка» Mom jeans – это завышенная талия без четкой фиксации линии бедра. Поэтому при подборе верхней одежды, свитера или рубашки, отдавайте предпочтение таким фасонам, которые оставят данные места открытыми. В противном случае это будут просто неправильно подобранные по размеру мешковатые джинсы. Никакого ультрамодного лука не получится.

Что это такое джинсы мом (mom jeans) и кому идут штаны в «мамином» стиле?

Необычные для современного взгляда джинсы мом или mom jeans были очень модными и стильными около 30 лет назад. На стыке 80-х и 90-х годов в обществе зарождалось феминистское протестное движение. Ведущие дизайнеры и модельеры стремились удовлетворить возникающие необычные запросы дам, поскольку именно женская аудитория является основным потребителем продукции фэшен индустрии. Так появились потрясающе удобные и абсолютно некрасивые знаменитые джинсы в «мамином» стиле. Это были джинсы с высокой посадкой, которая закрывала линию талии. Свободные крой и широкие штанины не сковывали движений и позволяли под низ в холодное время года надевать по 2 пары теплых колготок или гамаш. Это было удобно, практично и модно.

Что такое джинсы мом, становится более или менее понятно, осталось рассмотреть вопрос о том, кому они идут и как правильно подобрать модель. Итак, от покупки следует воздержаться лишь девушкам, у которых длина ноги меньше длины туловища. Лишь этим представительницам прекрасного пола не идут джинсы в «мамином» стиле. Все остальные могут с успехом их комбинировать с укороченными моделями курток и пиджаков, жакетов и блейзеров.

«Мамины» джинсы идут все стройным и длинноногим, но и корпулентные дамы тоже могут насладиться предоставляемой свободой. Если правильно подобрать верх, который не будет утяжелять фигуру, то можно с успехом скрыть крупные бедра и нечеткую линию талии. Обладательницы среднего и малого роста также могут носить подобные фасоны. Но для них обязательным правилом является использование обуви на высоком каблуке. Только таким образом можно избавиться от визуального восприятия мешковатости сформированного образа. А вот высоким девушкам повезло – они могут носить джинсы мом хоть с балетками на плоской подошве, хоть с пляжными тапочками. Но при этом нужно не забывать, что длина штанин должна быть 7/8, для этого их можно подогнуть. В принципе это все, что можно прояснить по вопросу о том, кому идут джинсы «мамин» стиль, они идут практически всем, главное – правильно составить лук. А как это делается – поговорим далее. Пока же предлагаем посмотреть на фото – какими могут быть mom jeans и с чем их можно удачно комбинировать.

Важно знать основные характеристики фасона

Сделать правильный выбор в магазине помогут основные характеристики фасона. Важно знать, что джинсы мом в 2017 году – это:

  • принципиально завышенная талия, которая доходит до линии нижнего края реберных дуг, что существенно укорачивает визуальное восприятие верхней части туловища, но акцентирует внимание на груди;
  • вариативная длина штанин от классики, когда прикрыта щиколотка до 7/8, когда щиколотка открыта – достичь этого эффекта можно, подвернув джинсы;
  • свободные покрой, скрывающий линию бедра и ног, «лишние детали» и необычный вид кроя могут усилить впечатление от пышных бедер;
  • цветовая палитра классическая: голубой, белый, синий, темно-синий, черный;
  • использование дополнительных аксессуаров в виде ремня не приветствуется;
  • декоративная отделка контрастной строчкой – исключительно в классическом стиле.

Посмотрите джинсы мом на фото разнообразных моделей и продолжим разбирать стильные образы на их базе:

С чем носить джинсы мом в 2017 году: фото образов и удачных луков

Актуальный стильный образ для повседневности может состоять из нескольких компонентов. С чем носить джинсы мом в 2017 году в первую очередь, так это с различными рубашками и блузками, пуловерами и свитерами. Но при этом верхняя часть образа всегда должна быть заправлена в штаны. Исключение составляют те фасоны свитеров и маек, когда они не доходят до линии посадки джинс в «мамином» стиле. В основном формируются повседневные образы для свободного времяпрепровождения. Для классического делового стиля данный фасон использоваться не может. Посмотрите, с чем можно носить джинсы мом на фото и продолжим разбирать тонкости и нюансы.

В основе любого образа с mom jeans лежит достаточно свободные верх. Это может быть джемпер или пуловер на весну и осень, кожаная куртка или меховой полушубок на зиму и многослойная маяка на позднюю весну и лето. Получается классический образ в модном в 2017 году стиле oversize.

Выбрать, с чем носить джинсы мом можно достаточно легко – любая вещь в демократичном стиле гранж будет уместна. Есть одна хитрость: заправьте перед пуловера или рубашки в штаны, а сзади оставьте на выпуск. Это будет выглядеть супер актуально наступающей весной и летом.

Посмотрите на фото, с чем носить подобные фасоны:

Из обуви можно выбирать ботильоны на весну и осень, ботинки на зиму и лёгкие лаковые туфельки на весну и лето. Для парадного вида можно использовать туфли на каблуке, а для прогулок – белые кроссовки или сникерсы. К таким вещам следует аккуратно подбирать аксессуары. Так, сумка в таком комплекте может быть либо большим бесформенным баулом, либо изысканным клатчем. Третьего тут не дано. Иначе рискуете собрать лук с откровенно неприятным восприятием.

Головные уборы и шарфы потребуется осенью и зимой. Это могут быть шапки бини или кепки. Шарфы лучше выбирать грубой ручной вязки с бахромой и возможностью многократного обертывания вокруг шеи в виде хомута.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook