Оригинальный тренд: как носить модную вышивку зимой

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана Ольга Тафинцева расскажет о том, как правильно подобрать предметы гардероба с использованием популярной в нынешнем сезоне вышивки и грамотно вписать её в зимний гардероб.

Instagram @streetstyled

Сегодня я предлагаю поговорить о наиболее модном решении для декорирования элементов вашего гардероба – вышивке. Появившись на главных мировых подиумах, тренд далеко не сразу завоевал расположение модниц. Долгое время девушки не решались использовать такие активные элементы декора в своём гардеробе, боясь, что это может каким-то образом придать старомодность образу, а что ещё хуже, превратить их новомодную вещь во взятую из шкафа своей бабушки.

На данный момент вышивка стала популярной не только потому, что в моду вернулись 90-ые и стиль винтаж, но и по причине невероятной многогранности и оригинальности тренда. Вышивка гладью, присутствие пайеток или различных бусин в рисунке может сделать нарядным даже обычный чёрный жакет. Такая вещь может стать отличным вариантом как для яркого повседневного образа, так и для торжественного случая.

@rocio0sorno

Изначально дизайнеры начинали добавлять вышивку в незначительные элементы гардероба, такие как воротники или манжеты. Со временем яркие элементы стали занимать все большее пространство и располагаться целыми полотнами на спинах, рукавах, джинсах и обуви.

Предлагаем рассмотреть, как и у каких предметов вашего гардероба вы можете использовать вышивку, и какая разновидность сейчас на пике популярности.

Джинсы

Если говорить о применении такого рода декорации в дениме, то можно заметить, как этот элемент придаст некую романтику и лёгкость вашему образу, даже если вы выбираете стиль гранж или спорт-шик.

Shutterstock

Джинсы с вышивкой можно комбинировать совершенно с любыми элементами гардероба: с блузками и жакетами, объёмными свитерами или базовой водолазкой с использованием подходящих аксессуаров. С помощью данного тренда привычный образ с джинсами станет более интересным и торжественным.

Свитер

Свитер, пожалуй, самый понятный и доступный элемент гардероба с использованием вышивки. Тем более в этом сезоне она невероятно разнообразна и включает в себя огромное количество различных нитей, бусин, пуговиц и бисера. Вышивка на свитерах может быть как плоской, так и объёмной.

@stylesightworldwide

@thriftsandthreads

Аксессуары

Своё почётное место декоративная вышивка заняла и в аксессуарах. Такой элемент гардероба сможет украсить любой ваш образ. В случае, если активный принт или аксессуар покажется вам излишним, вы просто сможете отложить его в сторону и вновь оказаться в строгом образе. Очень активно в этом сезоне вышивка используется на ботильонах и сумках разных размеров и фасонов.

@streetstyled

Верхняя одежда

Многие дизайнеры в этом сезоне применили вышивку в верхней одежде, используя её не только в уже привычных вязаных кардиганах или мягких куртках, но даже в таких материалах, как кожа, шерсть и мех.  Большинство Домов мод в этом сезоне использовали такой прием декорирования для курток — бомберов, косух, а также модных в этом сезоне дублёнок.

@streetstyled

Вечерняя группа

Эта группа наиболее привычна для нашего взора в использовании вышивки для декора вечерних платьев. Многие модные дизайнеры не только в этом сезоне, но и в прошлом и, я уверяю вас, в будущем будут использовать этот модный приём, потому что, как я уже говорила, вышивка богата своим разнообразием. Она может быть выполнена как из нитей обычных, так и из нитей с дополнением люрекса, крупных пайеток, бусин и даже драгоценных камней. С помощью вышивки, дизайнеры создают на вещах целые полотна, картины или даже сказочные сюжеты.

@stylesightworldwide

@stylesightworldwide

На мой взгляд, вышивка — очень хороший способ подчеркнуть вашу индивидуальность. Она может быть актуальна в любой ситуации, так как элементы, которые привлекают внимание не полностью, а исключительно при детальном рассмотрении — это всегда интересно и загадочно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook