Основные ошибки в макияже бровей и коррекции, которых стоит избегать

Алексей,
редакция Femmie

Проверьте, правильно ли вы делаете макияж бровей: 7 проверенных советов

1. Используя средство для бровей того же тона, что и ваши натуральные волосы, вы рискуете получить слишком темные брови: образ получится агрессивным. Чтобы избежать этой проблемы, выбирайте тени, помаду или карандаш для бровей на один тон светлее ваших бровей.

2. При нанесении средства с кремовой или пудровой текстурой нельзя использовать старую кисточку для прорисовки и заполнения бровей. Лучше купите новую – она будет идеально чистой, что позволит получить именно тот оттенок бровей, на который вы рассчитываете.

3. Если кисть для нанесения слишком широкая или плоская, в итоге брови могут иметь грязный вид, а линии бровей будут выглядеть неестественно.

4. Обязательно тщательно растушевывайте нанесенные средства и снимайте лишнее ватной палочкой с нанесенной на нее пудрой, чтобы брови не выглядели чрезмерно накрашенными. И не забудьте вычесать лишнее щеточкой для бровей.

5. На финальном этапе обязательно используйте прозрачный или оттеночный гель для бровей, предварительно зачесав брови наверх: так они будут выглядеть аккуратными.

6. Не рисуйте изгиб брови слишком близко к центру лица (посередине брови), хвостик брови должен быть на своем месте, иначе лицо будет выглядеть сердитым.

7. Не старайтесь сделать брови абсолютно идентичными. Лицо человека всегда несимметрично, как и брови, поэтому можно их подкрасить, не слишком привязываясь к симметрии. Этого же правила следует придерживаться и при самостоятельной коррекции бровей. Однако следите, чтобы брови начинались и заканчивались примерно на одном уровне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook