Оттенки помад, румян и теней, которые идут абсолютно всем

Алексей,
редакция Femmie

Тени нередко подбирают под цвет глаз, помаду — под тон кожи, но существуют оттенки, которые идут всем.

Эта информация будет полезна начинающим визажистам, чтобы снизить риск ошибки.

Для глаз

Черный.
Стрелки черного цвета считаются классикой — и действительно подходят всем. Вопрос только в том, какими их сделать: более острыми или, напротив, немного смягчить форму? Выбирать свой вариант следует в зависимости от разных факторов: формы глаз, случая, для которого создается макияж. А черные тени пригодятся всем, кто время от времени решается на smoky eyes.

Морская волна.
Едва ли это решение кажется очевидным, но ярко-синий цвет тоже является универсальным для макияжа глаз. Он способен сделать взгляд синеглазых и голубоглазых более глубоким, зеленым и карим глазам добавит яркости.

Темный шоколад.
Не слишком теплый, не слишком холодный — вот причина, по которой этот цвет смело могут носить девушки и южного, и северного типов, и жгучие брюнетки, и нордические блондинки. Темно-коричневым карандашом можно подводить глаза, а тенями такого цвета — создавать дымку на веках.

Слива.
Черный надоел, коричневый кажется старомодным, а синий просто не нравится? Заменить их можно сливовым. Этот редкий оттенок подходит девушкам с любым цветом глаз. Не стоит бояться, что сливовый будет выглядеть слишком ярко: легкая дымка теней или стрелка с растушеванным контуром отлично впишутся в дневной образ.

Золото.
Речь идет о мягком, полупрозрачном оттенке, который создает на веках едва заметное покрытие с легким блеском. В качестве одного из штрихов в естественном макияже тени такого цвета может использовать любая из нас.

Для губ

Красный.
С красной помадой все ясно без лишних слов: классикой она стала потому, что идет всем без исключения. Главная задача – подобрать «свой» оттенок.

Нежно-розовый.
Выбирайте помады и блески, в которых мягкий розовый смешан с коричневым оттенком. За счет этого цвет получается не слишком теплым и не слишком холодным, а значит, может гармонично дополнить любой макияж.

Нюд.
Нюдовая помада отлично дополнит любой образ. Выбрать подходящую, кстати, совсем несложно — лодробнее читайте в отдельном материале.

Фуксия.
Этот яркий оттенок требует смелости, но менее универсальным от этого не становится: решившись добавить его в макияж, вы не пожалеете.

Коралловый.
В этом оттенке соединились теплый оранжевый и холодный розовый. Именно поэтому он считается универсальным.

Для скул

Персиковый.
Универсальных оттенков теней и помад много, а подходящие всем румяна существуют только одни: персиковые. Девушкам с бледной кожей они помогают «оживить» цвет лица, а смуглым — подчеркнуть теплоту тона кожи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook