Пары, которые постоянно делятся своими фотографиями в социальных сетях, не так счастливы, как кажется

Сестра,
редакция Femmie

Все мы ежедневно во всех социальных сетях видим миллионы фотографий счастливых парочек и приторных статусов о невероятной по своей силе любви

Согласитесь, подобные посты очень быстро надоедают и начинают раздражать. Особенно они не радуют тех, кто еще не успел найти свою половинку. Однако вместо того, чтобы ворчать и закатывать глаза, нам стоило бы посочувствовать этим парам. По данным недавнего исследования, в большинстве случаев люди таким образом лишь пытаются создать видимость счастья, а на самом деле чувствуют неуверенность в чувствах своего партнера.

В исследовании приняли участие 108 пар, среди которых были как давно женатые люди, так и познакомившиеся совсем недавно. Все из них указали статус «в отношениях» в различных социальных сетях. Каждый из участников исследования в течение двух недель вел дневник, в котором описывал отношения со своей второй половинкой и отмечал, сколько времени он проводил в соцсетях.

Удивительно, но исследователи обнаружили, что большую часть фотографий и статусов о любви участники эксперимента публиковали именно в те дни, когда чувствовали себя наиболее неуверенно и незащищенно в своих отношениях.

Так что, публикации в соцсетях – это совсем не показатель счастливых отношений. Если верить данному исследованию, то люди, которые постоянно делятся «счастливыми» фотографиями со своими половинками на деле не так уж и счастливы в отношениях, а скорее наоборот чувствуют себя не достаточно комфортно рядом со своими избранниками.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook