Пастельные тона в одежде: 5 главных правил создания нежного образа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Умелое использование пастельных тонов - отличный способ создания женственного образа. Познакомься с некоторыми особенностями сочетания вещей этих оттенков.

Пастельные оттенки — лучший способ выглядеть изящно, элегантно и стильно. Девушка в светлом платье или пальто выглядит нежно, женственно и неизменно привлекает внимание.

Хотя светлые оттенки не очень практичны, не стоит ими пренебрегать, они сейчас считаются одним из главных модных трендов.

Чтобы твой образ был идеальным, возьми на заметку пять важных правил:

1. Будь проще

Не усложняй образ — именно светлые и нежные цвета больше всего любят простоту и отсутствие сложных форм.

пастельные тона в одежде

2. Не переусердствуй с аксессуарами

Совсем не обязательно подбирать их тон в тон к одежде — они могут быть яркими или даже контрастными. Но следует внимательно следить за их количеством и стилем. Ограничься одним или двумя украшениями (солнечные очки тоже считаются), и выбирай необычные или даже футуристичные аксессуары.

3. Попробуй Total nude

Сдержанные, мягкие оттенки и простой дизайн в образе — это касается и обуви, и даже макияжа. На обуви должно быть как можно меньше броских деталей (например, для многих образов идеальным вариантом станут нюдовые лодочки).

4. Старайся избегать серого и черного

Серый цвет в сочетании с нюдовыми оттенками смотрится неуместно — кроме того, подобрать хотя бы отчасти подходящий оттенок очень сложно. Черный цвет выглядит неплохо, но образ становится менее нежным — черный его утяжеляет. Но если ты добиваешься именно этого, вперед!

5. Носи пастельные оттенки, если они тебе идут

А идут они не всем. Попробуй примерить нежный образ, а если ты останешься недовольна, обрати внимание на более темные и глубокие тона.

пастельные оттенки

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook