Перечитывай это, если потеряла надежду

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Я надеюсь, ты обретёшь себя. Я надеюсь, это принесёт тебе внутреннюю гармонию и удовлетворение. Я надеюсь, что не существует никого другого, кем бы ты хотела стать и нет другого убежища, в которое ты стремишься, за исключением твоего собственного разума.

Я надеюсь, ты останешься верной себе. Я надеюсь, ты никогда не позволишь боли превратить тебя в ту, кем ты не являешься. Я надеюсь, ты отдаёшь себе отчёт в том, что благодаря своей мягкости ты — настоящий лакомый кусочек для этого мира, изо всех сил пытающегося закалить твой характер и сделать тверже.

Я надеюсь, ты научишься подниматься после каждого своего падения. Я надеюсь, ты запомнишь, что те неудачи, с которыми ты сталкиваешься сегодня, приведут тебя к успехам, которыми ты сможешь насладиться уже завтра. Я надеюсь, ты делаешь остановки и получаешь удовольствие от самого путешествия вместо того, чтобы концентрироваться только на месте его назначения.

Я надеюсь, ты снисходительна по отношению к себе. Я надеюсь, ты напоминаешь себе, что стараешься изо всех сил каждый день, что все твои усилия имеют значение. Я надеюсь, ты оцениваешь свой прогресс не в соответствии с длиной пройденной дистанции, а по числу шагов, которое потребовалось на её прохождение.

Я надеюсь, ты снова сможешь убедить себя доверять кому-то. Я надеюсь, ты будешь полагаться на этого человека в те моменты, когда чувствуешь, будто взвалила всю тяжесть этого мира себе на плечи. Я надеюсь, ты восстановишь свою веру в человечество в попытке облегчить своё бремя.

Я надеюсь, ты повстречаешь того, кто будет мотивировать тебя. Я надеюсь, он заставит тебя захотеть стать своей самой лучшей версией. Я надеюсь, что тебе посчастливится доставить ему удовольствие гордиться тобой.

Я надеюсь, все твои мечты исполнятся. Я надеюсь, ты найдёшь не только то, что ищешь, но также то, что ты никогда не могла представить даже в своих самых смелых мечтах. Я надеюсь, ты уверена, что твоя жизнь того стоит.

Я надеюсь, ты найдёшь в себе силы победить своих демонов. Я надеюсь, ты вспомнишь, за что сражаешься. Я надеюсь, ты позволишь своим страхам мотивировать, а не парализовать тебя.

Я надеюсь, наступит тот день, когда тебя перестанут преследовать призраки тех людей, что остались в прошлом. Я надеюсь, что ты оказала положительное влияние на их жизнь. Я надеюсь, что ты продолжишь двигаться вперёд и никогда не будешь оборачиваться назад.

Я надеюсь, ты встретишь того, кто разожжет в тебе желание собрать чемодан и отправиться в дорожное приключение или на экспедицию с палатками или в спонтанное приключение без всяких раздумий. Я надеюсь, ты будешь жить так, чтобы накопить достаточно интересных историй, многие из которых однажды сможешь поведать своим внукам. Я надеюсь, ты соберёшь достаточного воспоминаний, которых хватит на целую жизнь.

Я надеюсь, ты влюбишься в того человека, кто не только будет любить тебя, но также будет иметь возможность быть рядом с тобой. Я надеюсь, он будет наполнять твою душу своей любовью, пока она не переполнится. Я надеюсь, что эта любовь принесёт тебе больше спокойствия и комфорта, чем колыбельная, которую в детстве тебе напевала мама перед тем, как ты крепко засыпала на её руках.

Я надеюсь, ты разделишь свою жизнь в тем, кто будет дорожить каждым проведённым с тобой моментом. Я надеюсь, ты будешь чувствовать себя счастливой в его присутствии и видеть прекрасную картину вашего совместного будущего, отражающего в его улыбке. Я надеюсь, ты превратишь эту картину в реальность.

Я надеюсь, ты будешь ценить того, кто научил тебя видеть счастье в маленьких вещах. Я надеюсь, ты будешь просыпаться рядом с ним, чтобы вместе наблюдать за восходом солнца где-нибудь на вершине горы. Я надеюсь, это откроет тебе глаза на всю красоту, которую предлагает нам жизнь. Я надеюсь, что вы будете засыпать вместе, наблюдая закат где-нибудь на пляже. Я надеюсь, что это напомнит тебе о том, что конец тоже может быть красивым.

Больше всего я надеюсь, что ты проживёшь такую жизнь, которой будешь гордиться.

И если поймёшь, что этого не происходит, надеюсь, ты найдёшь в себе смелость начать заново.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook