Пижама + кюлоты = мастхэв. Как носить два прошлогодних тренда по-новому?

Денис,
редакция Femmie

Два тренда в одном – надо попробовать переварить...

Начала листать свежие каталоги брендов с новинками и что-то меня дежавюшным ветерком обдало. Опять рюши, опять цветочки, ночнушки и кюлоты. Скукота. А потом еще раз пересмотрела и поняла: вот про кюлоты-то мы в прошлом сезоне так и не поговорили. Тем более, что сейчас нам их настоятельно подсовывают уже в одном очень конкретном виде – пижамном. А че? Два тренда в одном – надо попробовать переварить…

Сначала давайте разберемся с понятиями. Поскольку пижамная тема благодаря моде последних нескольких сезонов разрослась до невозможности, будем конкретизировать. У нас сегодня в обсуждении участвуют кюлоты двух пижамных видов. Во-первых, это кюлоты из матовой ткани типа хлопка, ситца или вискозы, но обязательно с узнаваемым расслабленным пижамным фасоном и в ассоциируемый принт типа полоски или горошка. Как обычно, в качестве эталона демонстрирую найденное на подиумах:


Фото с показов Ace&Gig, Acne Studios, Jil Sander и Les Copains — все коллекции весна-лето 2017

А вот несколько вариантов от тех же дизайнеров-законодателей, которые в итоге просочились в магазины:


Кюлоты Monse прям с подиума за 900 евро, ситцевые Isabel Marant за 200 баксов, by Malene Birger за 250 евро и плотные хлопковые See By Chloé за 250 евро

Но на мой взгляд все же самый жирненький формат модных кюлотиков — это чтоб из гладкой ткани типа шелка или сатина. Если при этом ещё и с пижамным принтом — то, считай, дважды у цели. На подиумах это выглядело примерно так:


Фото с показов Alice+Olivia, Tibi, Prada и Gucci — все коллекции весна-лето 2017

Опять же подозреваю, что в таком виде у нас мало кто решится. Но знать в лицо тренд нам с вами по рангу положено, поэтому вот на всякий держите варианты разных ценовых категорий. А вдруг у кого-то все же потекут слюни:


Кюлоты Tibi за 470 евро, For Restless Sleepers за 500 евро, River Island за 60 евро и куда без вездесущей Zara ещё дешевле

Кстати, что касается массмаркетовских вариантов — то их на самом деле уже сейчас немало: в той же Zara вот прям целый раздел с кюлотами разных мастей, где пижамных с избытком (кстати в одних безошибочно угадываются вот те с птичками за полтыщи у.е). В новой коллекции Massimo Dutti есть пару вариантов готовыми пижамными сетами. Народ вот еще активно начал изучать ассортимент реальных пижамных брендов типа Women’s Secret. В общем, с ними только одна беда — ткань. То есть шелк, естественно, будет искусственным — а значит скорее всего траблы со статикой. Так что здесь решайте сами: либо шелк задорого, либо забить, либо остановиться на хлопковом/вискозном варианте.

А мы едем дальше — как все это носить. Строгих правил особо нет. Но я изучила много картинок и пришла к выводу: лучше всего пижамные кюлоты смотрятся с обувью на плоском ходу — хотя бы банально из-за посадки. Мне нравится со шлепками, мюлями (это слово изменяется по падежам?), сандалиями, кедами или оксфордами.

Под каблуки большинство пижамных кюлотов лично мне режут глаза. Потому что в отличие от классических брючных вариантов они висят как тряпка ни фига не держат форму, которая здесь была бы очень кстати. Ну и все же в сочетании пижамных штанов и каблуков есть какая-то трудно аргументируемая стилистическая дисгармония.

Поэтому с точки зрения стопроцентного попадания я предлагаю носить под каблук и тем более шпильку только два варианта этих брюк: с пижамным принтом из сааааамого плотного хлопка или тонкие шелковые/вискозные — но выбирать максимально широкие и драпированные, которые визуально больше напоминают брюки-юбку.

А вот контраст материалов и фактур в аутфите, наоборот, кому-то может очень помочь. Например, если стремно выгуливать пижаму с простенькой футболкой или бельевым топом, можно дополнить трендовый лучок чем-то откровенно плотным и тяжелым — косухой, жакетом, пиджачным кардиганом, костюмной жилеткой и т.п. По идее вид должен стать благороднее.

Ну а когда на улице станет реально жарко дожить бы я бы наоборот принципиально педалировала полуголую пижамную тему. В смысле, носила бы кюлоты + тонкий топ + максимально открытая простецкая обувь и минимум аксессуаров — все. Чтоб как будто только из постели и даже причесаться еще не успела.

На этом у меня пока все мыслишки. Как всегда буду рада обсудить трендыбренды и готовность/неготовность в них поиграться. И кстати заодно вопрос на тему явок/паролей. Я торопилась написать нам пост к началу рабочей недели, поэтому успела проштудировать далеко не все магазины и дизайнеров. Если у кого-то на примете есть интересные варианты (особенно дизайнерские штучки) — то поделитесь плиз. Здесь или в нашем инстаграме под этим вот постом. Будем бесконечно благодарны:)

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook