Почему бежевый цвет необходим вашему гардеробу и о чём он может рассказать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Цвет, который вы выбираете, имеет огромное значение.

 

Цвет в вашем образе имеет не меньшее значение, чем сочетаемость вещей. Современные женщины чаще всего предпочитают спокойную и сдержанную, классическую цветовую гамму – чёрный, белый, синий и серый. И, конечно, огромное место в нашем гардеробе занимают пастельные оттенки – они идеально подходят для базового и повседневного гардероба. А ещё у этого цвета есть своё значение.

Бежевые оттенки говорят о спокойствии и гармонии. Одежду в бежевом цвете можно надеть на свидание – вы продемонстрируете своего новому знакомому, что вы – спокойная, уравновешенная и нежная девушка.

Отлично подходят такие образы и для собеседования – конечно, в отличие от свидания, в данном случае следует придерживаться более строгих фасонов, не забывая о том, что деловой стиль должен быть сосредоточенным и лаконичным.

Однако бежевый цвет может вызвать и негатив – и даже показаться слишком скучным. Если вы не хотите выглядеть серой мышкой, добавляйте в образ яркие акценты. Кроме того, мы хотим обратить ваше внимание на то, что ярким акцентом можете быть и вы сами – для этого вам потребуется яркий, изысканный макияж и красивая причёска.

Если вы выбираете бежевый цвет, чтобы не спрятаться в толпе, а выделяться из неё, составляйте пастельные total-луки  — особенно этот манёвр эффективен в зимнее и осеннее время, когда на улицах все носят тёмные вещи.

Какие оттенки бежевого бывают?

Выделяют светлые и тёмные оттенки бежевого. К светлым относятся:

  • Светло-бежевый,
  • Пудровый,
  • Бежево-розовый.

К тёмным:

  • Бежево-коричневый,
  • Персиковый,
  • Цвет какао.

Очень красиво смотрятся разные оттенки бежевого цвета в образе – попробуйте сочетать их друг с другом. Результат наверняка впечатлит вас.

@lolariostyle

Бежевый цвет на контрасте

А с каким цветами можно сочетать бежевый ещё? В первую очередь, мы предлагаем классическое сочетание с чёрным – оно выглядит очень изысканно и стильно. Неплохо бежевый смотрится и с красным – как с яркими, так и с приглушёнными его оттенками. Любые глубокие оттенки тоже могут добавить этому оттенку изюминку и шарм.

@lisa_banholzer

Гармония в душе и в вашем образе – вот к чему стоит стремиться. Не стоит недооценивать этот изысканный цвет – он сделает из вас настоящую стильную леди.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook