Почему красивые женщины часто бывают одиноки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Отчего мужчины не выбирают красавиц в жёны?

Красивым девушкам всегда все завидуют. Казалось бы, уж они-то точно смогут устроить личную жизнь, особенно если к красоте прикладывается еще что-то. Но почемe-то у многих красивых женщин личная жизнь совсем не складывается. Почему так происходит?

Мужчины боятся красивых женщин
Причем причины их страхов могут быть самыми разными. Они боятся, что недостаточно хороши для такой красивой женщины, другие боятся отказа, а третьи полагают, что если женщина красива, значит, она дорого обойдется. Какой бы ни была причина, все они приводят к тому, что мужчины не подходят к красивой женщине.

Женщина боится мужчин
Этот пункт следует из первого — в то время, как хорошие мужчины опасаются красивой женщины, находятся такие, у которых и вовсе не было никакого страха. Бабники и пикаперы, мужчины, которые не считают женщину достойной уважения, или помешанные на сексе психопаты — этих типов не отпугивает женская красота, но связываться с ними не только бессмысленно, но и опасно. Тем не менее, достойных мужчин, которые уважительно относятся к женщине вообще, и в целом серьезным отношениям, в ее окружении не находится.

Детские травмы
Родители, у которых красивая дочка, часто начинают бояться за нее еще с детства. И выбирают не самые верные методы воспитания, буквально сжимая дочку в ежовых рукавицах. Разумеется, к тому моменту, когда девушке наконец удается избавиться от чрезмерной родительской опеки, ее психика порядком подпорчена заботливыми родителями. Общаться с мужчинами она не умеет, выбирать их — тоже, а те отношения, которые ей все-таки удается построить, очень трудно назвать счастливыми и благополучными.

Стереотипы
Вокруг красивых женщин очень много надуманных стереотипов. Самое часто заблуждение — что красивая и эффектная женщина позволяет себе слишком легкомысленное поведение. Красивых женщин часто считают стервами и полагают, что жить с ними — мероприятие, далекое от приятного. Другие полагают, что красота и ум не могут существовать в одной женщине. И, наконец, если женщина красива, значит, она тратит слишком много денег на свою внешность — и следовательно, слишком меркантильная. Вынужденная справляться с этими предубеждениями, красивая женщина просто не понимает, чего же она сама хочет от отношений.

Отсуствие спешки
Хорошие новости тоже есть — красивая женщина понимает, что шансы найти мужчину у нее довольно высоки. К чему торопиться и влезать в отношения, которые не принесут ей удовольствия? Это суждение в целом довольно верное — лучше связать свою жизнь с достойным человеком, чем с кем попало. Тем не менее, следует помнить о том, что спустя какое-то время все приличные мужчины могут жениться, и выбор станет намного меньше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook