Почему меня не любят мужчины: 10 проблем одиноких женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы снова восхищаетесь колечком подруги – она встречается со своим возлюбленным всего полгода, а он уже сделал ей предложение. А вот ваши отношения никак не доходят хотя бы до третьего свидания, не говоря уже о том, что руку и сердце вам никто не предлагает. И вы постоянно спрашиваете себя: «почему мужчины меня не любят?». Почему одних женщин мужчины носят на руках, а на других не обращают внимания?

Я хочу замуж, но отношения быстро заканчиваются

Навязчивое желание выйти замуж может отпугивать мужчин. Даже если он полностью разделяет ваши жизненные взгляды, он предпочитает принимать решения сам. Кроме того, мужчины часто переживают о том, что партнерша хочет выйти замуж, потому что так положено, все подруги уже замужем, и родители требуют внуков, а не ради совместной жизни с ним.

Мужчина должен заботиться о женщине, но он не проявляет ко мне интереса

Забудьте про слово должен. Мужчины очень ценят свою независимость. Если он почувствует, что его свобода в отношениях будет ограничена, ваш роман никогда не получит продолжения. Одна из главных проблем многих женщин заключается в том, что они предъявляют к потенциальному кандидату слишком много требований.

Я стараюсь одеваться ярче, но мужчины не торопятся знакомиться

Существует мнение, что мужчинам нравятся красивые женщины. Так и есть, но с небольшой оговоркой – красивые и ухоженные, а не красивые и вызывающие. Наряжаясь для мужчин, вам главное не переусердствовать — чрезмерно яркий и вульгарный наряд лишь приведет мужчину к неоднозначным размышлениям о том, где вы работаете. Такие женщины отпугивают мужчин, и они стараются держаться от них подальше.

Мужчинам, с которыми я общаюсь, не нужны отношения

На самом деле, конечно, нужны. Нормальный, состоявшийся мужчина хочет отношений – они ценят уют в доме, регулярный секс и наличие рядом близкого и понимающего человека. Но для того, чтобы мужчина решился на отношения, вам необходимо соответствовать его критериям. Научитесь быть интересной собеседницей и перспективной партнершей в глазах мужчин.

Мужчины обращают внимание на других женщин, а на меня нет

Вы замечали, что другие женщины в вашем окружении буквально купаются во внимании со стороны мужчин, а на вашу долю его почти не выпадает. Скорее всего, дело в том, что они считают себя привлекательными и сексуальными – именно эта уверенность в себе и в своих достоинствах притягивает мужчин как магнит.

Я не могу заинтересовать мужчину на первом свидании

Обратите внимание на то, что вы говорите на встрече с ним, и насколько хорошо умеете слушать. Расскажите ему о том, что вам нравится, о своих увлечениях и работе – дайте понять, что вы серьезная и интересная женщина. Не спрашивайте мужчину о том, сколько он зарабатывает, и как – это зарекомендует вас как меркантильную особу, которая хочет обеспечить себе комфортное существование.

Мужчинам нравятся глупенькие женщины, но попытки строить из себя дурочку ни к чему не приводят

Глупые женщины нравятся только неуверенным в себе мужчинам, или тем, кто желает  лишь удовлетворить свои сексуальные желания. Если вам нужен серьезный мужчина, его нужно заинтересовать. Мужчины любят женщин, которые стремятся чего-то добиться в жизни и интересуются не только собственной персоной.

Я не знаю, где познакомиться с интересным мужчиной

Сегодня познакомиться с достойным мужчиной можно практически где угодно. Если вы не решаетесь подойти к мужчине на вечеринке, найдите места, где проводят время ваши потенциальные партнеры – например, запишитесь на курсы программирования, в мотошколу или займитесь любым экстремальным видом спорта. Найти общий язык в непринужденной обстановке намного проще.

Попросите ваших друзей познакомить вас со своими знакомыми, которые могут быть для вас подходящей парой – наверняка среди них найдется немало интересных мужчин.

И наконец, огромные возможности предоставляет Интернет – сегодня познакомиться в сети проще всего. Если вы не уверены в себе и стесняетесь заговорить с мужчиной «вживую», попробуйте завязать диалог с понравившимся мужчиной онлайн.

Я не могу познакомиться с мужчиной сама

Если вам не хватает уверенности в себе, и вы не решаетесь подойти к заинтересовавшему вас мужчине сами, устройте так, чтобы он сам подошел к вам. Постарайтесь привлечь к себе его внимание — выпрямите спину, следите за тем, чтобы ваши движения были грациозными, и держите себя с достоинством. Улыбнитесь ему, задержите на нем взгляд – так он поймет, что интересен вам, и ему будет легче решиться на конкретные действия. Помните о том, что мужчины тоже могут быть неуверенными в себе.

Я кажусь самой себе недостаточно привлекательной

Чтобы привлечь интересного мужчину, нужно любить себя. Относитесь к себе с любовью и уважением, отстаивайте свои жизненные принципы и не соглашайтесь на меньшее, чем вы заслуживаете. Занимайтесь самосовершенствованием – приобретение новых навыков, расширение кругозора и работа над собой помогут вам почувствовать себя более уверенной в собственных силах и привлекательной – мужчины обязательно почувствуют это и оценят.

Чтобы стать еще увереннее в своей привлекательности, важно знать, на что мужчины обращают внимание, глядя на вас. Узнайте это из нашей статьи о том, что любят мужчины в женщинах больше всего.

3
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook