Почему не стоит сравнивать свой роман с чужим

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы склонны сравнивать себя с другими почти по всем параметрам — у одной подруги фигура лучше, другая добилась больших успехов в карьере, а у тртьей — просто идеальные отношения с возлюбленным. И если два первых сравнения еще могут дать тебе какую-то мотивацию (хотя нужно стараться быть лучше себя, а не других), но сравнивать отношения с чужими — большая ошибка.

1. Они всегда вместе
Он забирает твою подругу с работы и с вечеринки, и все проблемы они решают сообщения. Да и на вечеринки она ходит редко, потому что предпочитает проводить время с ним.

На самом деле, ситуация может быть совсем не такой замечательной — возможно,это проявление гиперопеки одного партнера по отношению к другому. Подумай, выдержишь ли его круглосуточное присуствие рядом и постоянные настойчивые вопрос — «Где была?» и «Что делала?».

2. Они всегда проявляют свои чувства на людях
Они держатся за руки, обнимаются и целуются. А ты смотришь на них и завидуешь.

Не стоит. По мнению психологов, это не что иное, как желание повысить статус своей любви как в чужих, так и в своих собственных глазах. Скорее всего, дома они ведут себя гораздо менее пылко по отношению к друг другу.

3. Ей часто дарят подарки
Красивые украшения, цветы и деньги, для того, чтобы купить себе что-нибудь и порадовать себя.

Если подарков слишком много, это едва ли говорит о том, что к девушке проявляют много внимания — скорее всего, таким образом мужчина компенсирует отсуствие своего внимания.

4. Они не ссорятся
У них не бывает конфликтов, они не кричат друг на друга и не выносят мозг. Тебе кажется, что у них идеальные отношения.

На самом деле, каждому из нас иногда нужна эмоциональная разрядка. Выяснение общих проблем с помощью спора — как раз проявление оной. Если вы умеете ссориться, не оскорбляя достоинство друг друга, периодические ссоры даже пойдут вам на пользу.

5. У них полное доверие
Твоя подруга рассказает любимому обо всем. Кто знает, возможно, он даже в курсе твоих секретов, которыми ты с ней делишься.

Завидовать здесь, на самом деле, нечему — ведь лишняя откровенность может сильно навредить отношениям. Да и вообще, не стоит рассказывать партнеру все подряд — например, те же секреты друзей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook