Почему нельзя бегать за мужчиной, как бы вы его ни любили

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы заслуживаете большего, чем добиваться расположения мужчины.

Pexels

Вы заслуживаете того, кто будет важен для вас настолько же, насколько вы важны для него. Если же мужчина заставляет вас играть в какие-то игры, вынуждает вас бегать за ним, чтобы дать вам хотя бы намек на внимание, то определенно он не стоит этого. Живите своей жизнью и прекратите добиваться таких мужчин:

1. Игра в недоступность — это уже не мило

Возможно, в какой-то момент вы думали, что играть в недоступность в отношениях было хорошей идеей. Вы думали, что это заводит. И вам тогда наверняка было лет 16.

Но в более взрослом возрасте это уже совсем не мило. Зрелая женщина не должна принимать правила игры недоступного ей мужчины. Тот, кто еще находится на этом этапе, явно незрелая личность и имеет некоторые проблемы.

2. Не пытайтесь оправдывать его и заполнять собой пробелы

Порой можно просто подумать, что мужчина действительно занят и поэтому не возвращается к общению. Возможно, вы оправдываете это его работой, его увлечениями. Но в данном случае это не сработает, потому что вы не должны заполнять собой пробелы. Вы должны просто заметить эти пробелы и затем бежать подальше от мужчины, когда обнаружите, что их много.

3. Верьте мужчине, когда он показывает вам, кто он

Вместо того чтобы оправдывать его, почему бы вам не принять ситуацию такой, какая она есть? Он не перезвонил вам, и это происходит уже в третий раз. Может, когда-то этому и была причина, но сейчас такое отношение уже стало его шаблоном. Вы должны его распознать. Мужчина показывает вам, что он из себя представляет. Верьте тому, как он себя проявляет.

4. Вы заслуживаете того, кто так же взволнован, как и вы

Вам не нужно гоняться за недостойным. Если бы он был заинтересован в вас, вы бы это узнали.

Вместо этого помните: вы заслуживаете того, с кем можно встречаться. Он должен показать свое трепетное отношение и действиями, и поведением. Вот тогда вам не придется бегать за кем-то, чтобы он обратил на вас внимание. Вы заслуживаете мужчину получше.

5. Будет тот, кто проявит себя

Не волнуйтесь, вы не обречены на то, чтобы по жизни бегать за мужчинами, которые не годятся для вас.

Если вы открыты для отношений, в конечном итоге появится тот, кто подходит вам. В этот момент он может казаться загадочным и непохожим на других, но если вы, наконец, уходите от того, за кем бегаете, то вы открываете двери для подходящего вам человека.

6. Не расстраивайтесь, когда подходящий мужчина не появляется

Отсутствие такого мужчины рядом с вами не является отражением вашей ценности. Это не значит, что вы делаете что-то не так. Постарайтесь не позволять их действиям диктовать, как вы должны себя чувствовать в итоге. Единственное, что говорят их действия, это то, что они за люди и чего они хотят. Это не имеет к вам никакого отношения.

7. Простите себя за то, что раньше бегали за мужчиной

У вас ничего не получится, если вы будете ругать себя за то, что когда-то добивались расположения мужчины. Вместо этого попробуйте получить собственное прощение. Тогда вы делали лучшее, что могли. Теперь вы повзрослели и можете оставить в прошлом то, что бегали за мужчиной, который был вам недоступен.

8. Он может заинтересоваться вами, когда вы прекратите бегать за ним

Стоит отметить, что некоторые мужчины хотят, чтобы их добивались женщины. Они играют в игру. Когда вы не даете им то, что они хотят, они могут заинтересоваться вами. Они могут начать уделять вам больше внимания. Не попадайтесь в эту ловушку. С самого начала они показали вам, кто они есть, и этому нужно поверить.

9. Сохраняйте свое достоинство и скажите ”нет”

Если он вернется, важно дать ему твердый отказ. Вам теперь это все неинтересно. Вы сохраняете себя для того, кто примет вас именно такой, какая вы есть.

Вы не собираетесь больше взаимодействовать с этим мужчиной. Вы будете чувствовать себя намного лучше, если сможете просто сказать ему «нет». Если не сможете, будьте мягче к себе. Порой трудно сломать пожизненные шаблоны.

10. У вас есть дела поважнее

В конце концов, у вас есть жизнь, и вам не нужно тратить ни минуты на беготню за тем, кто не добивается вас. Проведите время со своими друзьями, влюбитесь в свою работу, наслаждайтесь своими увлечениями. Вы же не хотите пропустить все это только потому, что слишком сконцентрировались на мужчине, который почему-то не заинтересован в вас.

66
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook