Почему женатый мужчина влюбляется в другую женщину?

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Что заставит его забыть о жене, и зачем женатые мужчины нам?

pixabay.com

Если на пальце мужчины обручальное кольцо, это еще не значит, что он абсолютно верен и недоступен для всех остальных. У него есть жена, да, но внимание к другим дамам никто не отменял. Об этом можно бесконечно долго обсуждать, если рассматривать ситуацию с точки зрения морали, но факт остается фактом — женатый может влюбиться, и делает это не реже, чем его холостые друзья.

Почему влюбляются женатые мужчины?

К тому, что мужья обращают внимание на других женщин, может привести много разных причин.

  • Скука
  • Семейная рутина
  • Однообразие в сексуальной жизни
  • Проблемы с женой
  • Стремление к приключениям

Хотя подавляющее большинство представителей сильного пола отлично знает, что рано или поздно им придется обзавестись семьей, брак отнюдь не является для них любимым мероприятием. Он вроде и любит жену, но оставаться все время в отношениях с одной и той же женщиной ему слишком скучно. А что может разбавить семейные будни лучше, чем головокружительный роман с какой-нибудь красоткой? Да еще и нелегальный — это только добавит изюминку таким отношениям.

Даже если мужчина искренне любит свою жену, постоянная рутина может угнетать его. Однообразие в отношениях и семейные заботы, особенно в том случае, если у пары есть дети, могут очень сильно утомлять. Новые чувства освежают и заставляют снова почувствовать себя человеком, интересным для представителей противоположного пола.

Секс тоже имеет огромное значение. Нередко бывает так, что любимая женщина во всех отношениях является хорошим человеком, но вот в постели не может похвастаться особенными умениями. Многим этого достаточно, ведь не у каждого представителя сильного пола серьезные запросы на этот счет. Однако кое-кто ищет нечто особенное, и потому заводит любовницу.

Если у мужчины в семье не все гладко, он тоже будет искать отдушину на стороне. Необязательно он заведет роман со всеми последствиями, но заинтересоваться другой женщиной вполне может.

Наконец, не все люди созданы для брака. Убежденный холостяк будет влюбляться и интересоваться другими дамами просто по привычке.

Чем заканчивается его влюбленность?

Ситуации бывают разными. Чаще всего муж просто обращает внимание на других девушек из спортивного интереса, мечтает о них или позволяет себе флирт, не доводя до полноценной измены.

К сожалению, иногда все заходит слишком далеко. Он настолько увлекается женщиной, что это приводит к краху его отношений.

Стоит отметить, что полноценный разрыв по причине того, что у мужа возникло чувство к другой — явление нечастое. Слишком много усилий он приложил к тому, чтобы создать семью, и рушить ее он будет лишь в самом крайнем случае — если действительно влюбиться.

Стоит ли соблазнять женатого?

На этот вопрос тоже сложно ответить однозначно. Все зависит от того, что представляет этот человек для вас. Конечно, лезть в чужую семью ради того, чтобы самоутвердиться, не стоит. Даже если моральные нормы не беспокоят вас, едва ли это принесет вам желаемое удовлетворение.

Но иногда, к сожалению, бывают истории, когда женщина по-настоящему влюбляется в занятого, а он отвечает ей взаимностью. В таких случаях отношения в семье постепенно сходят на нет, порой довольно болезненно, и мужчине остается уйти к новой возлюбленной.

Чего ждать от этого жене?

Несмотря на то, что выглядит такая ситуация, конечно, не слишком хорошо, для жены это не всегда заканчивается плохо. Очень часто бывают случаи, когда влюбленность мужа быстро проходит и становится решением семейного кризиса. Конечно, жене бывает нелегко смириться с тем, что ее любимый человек обратил внимание на кого-то другого, но, при правильном поведении с ее стороны она может вернуть его и заставить ценить и уважать себя еще больше, чем до кризиса в отношениях.
Если вы оказались на месте жены, партнер которой обратил внимание на другую, не спешите устраивать скандал. Постарайтесь выяснить отношения максимально корректно, не оскорбляя его. Будьте с ним обходительны, и он хорошо подумает, какие отношения для него в приоритете.

Как влюбляются мужчины?

По статистике, соблазнить их намного проще, чем женщин. Все дело в том, что женщинам гораздо легче найти себе партнера, а представители мужского пола, напротив, ценят любое проявление внимания гораздо больше. Если девушка проявляет к нему симпатию, ему очень трудно не поддаться на ее знаки внимания, даже если он уже связан брачными узами с другой.

Соблазнить женатого не так сложно, для тех, кто действительно умеет это делать. Достаточно быть с ним милой и доброжелательной, делать ему комплименты – ни один мужчина не может устоять перед ними. Если вы проявите к нему симпатию, скорее всего. Он поддержит вашу инициативу и пойдет навстречу в дальнейшем общении с вами. Однако, проделывая это с тем, у кого уже есть жена, вы поставите в сложную ситуацию и его, и сами рискуете получить немало психологических проблем.

pixabay.com

Почему влюбленный уязвим?

Сильный пол не привык поддаваться эмоциям, и особенно  демонстрировать свои чувства. Для них очень важно сохранять свою эмоциональную независимость, в том числе и от влияния женщины. Однако если он все-таки полюбил, его эмоции буквально вырываются наружу. Ему не слишком удается контролировать их. Влюбленного человека трудно остановить, а потому, влюбляясь, он становится способен практически на все. Вот почему мужья вполне могут изменять своим женам, если встретят женщину, которую всерьез, искренне полюбят.

Какие стадии влюбленности проходит мужчина?

Перед тем, как влюбиться, мужчина проходит несколько стадий влюбленности.

Первая стадия – внимание

Он привлечен физической привлекательностью женщины. Это главная черта, которая всегда привлекает представителей сильного пола. Для них это куда важнее, чем для женщин.

Вторая стадия – интерес

Они способны рационально оценивать перспективы. Другими словами, они не слепо влюбляются,  прикидывают, что они могут получить о отношений с тем или иным человеком.

Третья стадия – охота

Когда он мысленно решил для себя, что будет действовать, то начинает охоту. Для этого он приложит усилия к тому, чтобы заполучить объект своей страсти.

Четвертая стадия – победа

На этом этапе он уже сделал все, что мог, выложился по полной ради того, чтобы привлечь внимание желанной девушки, даже если у них совсем разные социальные статусы. Теперь он хочет любви, и именно это и будет главным его достижением, к которому он так стремился.

Зачем женщинам женатые?

Хотя женатый мужчина должен казаться совершенно бесперспективным для далекоидущего романа, но для многих девушек он выглядит чрезвычайно привлекательно. Психологи объясняют это следующими  причинами:

У него уже получились одни отношения – а это значит, что он достаточно хорош, чтобы кто-то его выбрал. Другими словами, наличие у мужчины жены является своеобразной гарантией высокого качества.

Это делает ее конкурентоспособной – увести у другой женщины мужа можно назвать отличной попыткой самоутвердиться. Если он, будучи занят, обратил внимание на другую, значит, она точно лучше, чем его постоянная спутница.

Женатый мужчина – запретный плод. А он, как известно, куда слаще, чем те, что можно достать. В каждой женщине живет желание получить то, что ей недоступно, и это часто мотивирует на то, чтобы соблазнить того, кто ей недоступен.

Теперь, когда вы знаете, что движет семейными мужчинами, когда они влюбляются в других женщин, важно понять, как ведет себя женатый мужчина, если вы вдруг оказались предметом его преступных воздыханий. Это поможет вам верно распознать его отношение к вам и обезопасить себя от множества неприятностей, которые собой несет подобное положение.

45
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook