Поднимите мне щеки или три правила для четкого овала лица

Жанна,
редакция Femmie

Три правила для четкого овала лица:

1. Первое, что нужно запомнить, вода — основа правильной диеты. Необходимо употреблять воду в большом количестве: не менее 2 литров в течение дня. Иначе есть риск накапливания организмом жидкости, которую он сам «отложит» в запас. В результате могут появиться, портящие внешность, отеки. Специалисты считают, что для похудения лица следует пить негазированную минеральную воду и зеленый чай.

2. Обязательно употреблять каждый день овощи и фрукты, желательно три раза в день. Благодаря этим продуктам организм получает дополнительную «жидкость» и клетчатку, которая налаживает процессы метаболизма и является замечательным тонизирующим для кожи средством.

3. Запретить себе употребление алкоголя, так как спиртные напитки обезвоживают организм и приводят к опухлости лица.

Моделирующий массаж лица

Возьмите на заметку простой, но эффективный массаж. Для него потребуется сделать настой из следующих трав:

  • Шалфей
  • Тысячелистник
  • Ромашка
  • Липовый цвет

Взять каждого ингредиента по 1 ст.ложке и залить кипятком (полтора стакана). Оставить настой на 20 минут. После чего окунуть в него мягкое на ощупь полотенце и отжать, растянув за края одним сильным рывком.
Мокрым полотенцем похлопать по подбородку и по щекам (по 15 раз). Между хлопками выдержать паузу в 5 или 10 секунд. Массаж для похудения даст видимые результаты, если его выполнять каждое утро.

Не забывайте делать процедуры, в основе которых лежат маски, насыщающие и увлажняющие кожу лица. К тому же, они являются катализатором процессов обмена веществ, благодаря чему организм быстро избавляется от лишнего жира и жидкости.
Упражнения для лица

Делать упражнения 2 раза в день. Выполнять их можно в положении и стоя, и сидя.

1. Запрокинуть голову назад. Открывать рот и смыкать челюсти (12 раз). Подбородок должен «натягиваться». Затем отдохнуть немного. Голову «положить» в тоже положение, но чуть в бок. Опять «работать» челюстями, в одну и другую сторону по 10 раз.

2. Голова в положении прямо. Стиснуть сильно зубы. Нижнюю губу натянуть 2 раза.

3. Сесть за стол и подставить под свой подбородок кулак. Надавливать подбородком на кулак, ощущая его сопротивление. Сделать несколько раз.

4. Голову опустить вниз. Положить на затылок руки и сомкнуть их. Теперь надавливать руками на затылок, и наоборот. Должно ощущаться двойное сопротивление.

5. Наклонить голову в бок. Рукой прижать ее к плечу. Стараться через сопротивление руки наклонять голову на другую сторону. Выполнить упражнение 1 раз вправо и 1 раз влево.

6. Повернуть голову в сторону так, чтобы подбородок касался плеча и глаза «смотрели» за спину. Сделать то же самое в другую сторону.

7. Лицо «смотрит» прямо, ладонь на щеке. Упражнение заключается в поворачивании головы в сторону ладони, преодолевая ее сопротивление. Сделать в другую сторону.
Данный комплекс упражнений следует выполнять постоянно, то есть каждый день. Если вы будете делать его утром, а вечером уделять время моделирующему массажу, то уже через 2 недели вы сможете сделать так, чтобы лицо похудело и приобрело четкий контур. Вы заметите, как подтянулась кожа в области щек, а второй подбородок практически исчез. Ваше обновленное и ухоженное лицо станет вам наградой за труды и усердие!

32
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook