Правило «минус 10» и еще несколько причин боготворить итальянок

Жанна,
редакция Femmie

Восхищаемся стилем итальянок

Темпераментные, но при этом невероятно открытые и жизнелюбивые — эпитеты, которыми награждают итальянских женщин. Спокойные северные европейцы про своих южных соседей обычно говорят «too much», но это не мешает всему миру восхищаться стилем итальянок и скупать лучшую в мире обувь. Одним словом, bellissimo!

Правило «минус 10»

Убеждения и правила — это совсем не про своенравных жительниц Италии. Негласный этикет, призывающий носить сдержанную одежду с определенного возраста, оскорбляет горячих южанок. Они живут по правилу «минус десяти лет»: носят короткие шорты и облегающие платья в сорок, словно им еще тридцать.

Любовь к аксессуарам

Итальянки не могут обойтись без классики в виде черного коктейльного платья и брючного костюма, но вот украшения и аксессуары выбирают, в основном, яркие и массивные. Солнцезащитные очки занимают особое место в итальянском гардеробе: большинство дам за пятьдесят предпочитают и вовсе не расставаться с ними, даже находясь в помещении. Думаете, чтобы скрыть морщинки? Ошибаетесь: они просто любят красивые очки (и, возможно, тайно наблюдать за окружающими).

Итальянская ода еде!

Роль итальянской кухни в мировой кулинарии переоценить невозможно. Кажется естественным, что каждый итальянец с детства обожает еду, придает значение и сервировке, и манерам за столом. Ни одна жительница этой страны не станет есть на ходу или класть еду в тарелку как попало. По причине всеобъемлющей любви к своей кухне они также не приемлют диет, голодовок и любых ограничений. Несмотря на это итальянки скорее стройные, чем полные.

Любовь к переменам

Я женщина, а значит, я богиня! Кажется, что итальянские женщины знают об этом не понаслышке. Чего стоят несравненные Софи Лорен и Моника Беллуччи, сводящие тысячи мужчин с ума. Импульсивные итальянские женщины привыкли жить исключительно сегодняшним днем и способны кидаться в омут с головой. Кстати, инициатором расставаний в Италии тоже чаще всего становится женщина. Главное, чего не умеют делать итальянки — это жалеть о прошлом. Может, поэтому итальянских бабушек считают одними из самых счастливых в мире.

Шикарная шевелюра

Редкая итальянка решится перекрасить волосы в непонятный модный цвет. Во-первых, смуглым красавицам редко идут светлые или рыжие оттенки, и они это прекрасно осознают. Во-вторых, здесь женщины считают, что нет в мире цвета волос лучше, чем «намешала» тебе волшебница-природа. Шевелюра, конечно, у итальянок превосходная — волосы объемные и очень густые. Но несмотря на это, спреи, кондиционеры и, самое главное, различные масла — главные козыри в борьбе за идеальные волосы.

Комплименты от души

Это действительно странно, но к своему лицу итальянки относятся менее трепетно, чем к волосам, иногда даже забывая о солнцезащитных кремах. А с учетом того, что в Италии буквально все помешались на шоколадном загаре и массово посещают солярии в не самые солнечные дни, с кожей у женщин в этой стране прямо-таки беда. Но самое интересное, что ранние морщинки позитивных итальянок нисколько не смущают. Более того, многие считают их милыми и привлекательными. Всё потому, что страстные итальянские мужчины боготворят своих женщин, постоянно напоминают им об их неземной красоте и громко ими восхищаются. От такой заботы женщины здесь в буквальном смысле слова расцветают.

Кстати, это же правило обязательного восхищения должно соблюдаться обоими влюбленными. Итальянцы любят ушами. И если подруга вдруг перестанет громко восхищаться своей второй половиной, скорее всего, мужчина быстро найдет ту, которая захвалит его лучше всех.

Если Вы неожиданно встретили девушку неопределенного возраста, стройную, постоянно хохочущую и с копной шикарных волос? Не сомневайтесь, это итальянка!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook