Приемы для тех, кто хочет повысить самооценку

Алексей,
редакция Femmie

Советы для повышения самооценки, которые вы найдёте ниже, могут быть очень удобны. Вы можете использовать их в любом месте и в любое время

Высокая самооценка не то же самое что уверенность в себе. Это то, как мы оцениваем себя. Есть люди, которые с виду очень уверены в себе, однако на самом деле обладают низкой самооценкой. Так что же отличает людей с высокой самооценкой, от людей уверенных в себе?

Это то, как мы смотрим на себя, то, что мы чувствуем и то, как относимся к другим. Человек со здоровой самооценкой признаёт свои недостатки, однако принимает себя как уникальную личность, способную любить и заботиться о других, и заслуживающую того же. Человек с высокой самооценкой живёт полной жизнью. Далее вы узнаете о нескольких способах повышения самооценки.

1. Начните день правильно. Когда вы просыпаетесь, скажите себе, что вы уникальный человек, и что заслуживаете всего хорошего в жизни. Примите себя полностью, включая свои недостатки, и выжмите всё из этого дня, принимая во внимание свои достоинства и таланты.

2. Вы рождены, чтобы исполнить предназначение, и достигать своих целей. Не имеет значения, каков размер вашей цели, вы можете достигать её и можете достичь многого. Постарайтесь выяснить свою цель в жизни.

3. Мыслите позитивно. Не позволяйте критике влиять на вас. Старайтесь чаще находиться с людьми, которые поддерживают вас. Они являются теми, кто будет вдохновлять вас. Избегайте негативных людей, так как они всегда будут тянуть вас вниз.

4. Следите за тем, чтобы ваши цели были реалистичны, и достигайте их. Это лучший способ создания уверенности в себе и повышения самооценки. Каждая достигнутая вами цель будет повышать вашу самооценку.

5. Хвалите себя каждый день. Записывайте что-нибудь хорошее, что вы делаете каждый день. Это поможет вам знать, что у вас есть хорошие качества. И это поможет вам в повышении вашей самооценки.

6. Никогда не сдавайтесь и не сходите с пути из-за неудач. Поворачивайтесь лицом к своим страхам. Вы будете испытывать страх так или иначе, никто от этого не застрахован, однако истинное мужество состоит в преодолении страха, а не в его отсутствии. Не позволяйте плохим чувствам одолевать вас. Фокусируйтесь на чём-то хорошем.

7. Говорите себе, что вы хороший человек. Если вы хотите чтобы другие люди думали о вас хорошо, вы должны сами думать о себе хорошо. Всё, что вы думаете о себе, отражается в вашей жизни. Не стесняйтесь узнавать людей, и принимайте их такими, какие они есть. Поощряйте их, это поможет вам повысить вашу самооценку.

8. Вы лучший человек из тех, кого вы знаете. Признайте свои недостатки и работайте над ними. Существует масса возможностей для улучшения. Способность чётко оценивать себя даёт вам чёткое представление о том, кто вы есть. Поэтому будьте честны перед собой.

9. Узнавайте новые вещи каждый день. Будьте в курсе последних событий. Это поможет вам в общении и знакомстве с людьми. Будучи разносторонним человеком, вы легко найдёте общий язык с самыми разными людьми.

10. Развивайте чувство юмора. Сделайте так, чтобы люди вокруг вас улыбались. Улыбка очень заразительна, и развивая чувство юмора, вы будете встречать больше людей, которым вы нравитесь.

Помните, высокая самооценка зарождается изнутри. Вы становитесь более уверенными в себе, принимая свои недостатки. Имейте в виду, что есть вещи, которые вы в принципе изменить не можете, но вы можете принять их такими, какие они есть и поменять к ним своё отношение. Вы достойный человек, как и все другие люди, поскольку все мы Божественные создания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook