Привычки в питании, которые нужно установить до 30 лет

Сестра,
редакция Femmie

30 лет – возраст-кульминация, когда мы должны очень правильно оценить всю свою жизнь до этого возраста, сделать выводы и двигаться дальше уже более осознанно и в усовершенствованной версии своего «я»

Именно поэтому к 30 годам психологи рекомендуют пересмотреть свои привычки, которые могут по-разному сказываться на дальнейшем самочувствии, состоянии и внешнем виде. Первое место в этом вопросе занимают привычки в питании, ведь, как говорят, мы есть то, что мы едим.

С 30 лет замедляются многие процессы в организме, в том числе обмен веществ. Отсюда риск лишнего веса, проблемы с кожей и не только. На что именно нужно обратить внимание и что начать практиковать до своего 30-го дня рождения, читайте далее.

Ешьте «чистую» пищу

Свежие фрукты, овощи, зелень и любые другие продукты без переработки и добавок будут поддерживать уровень энергии, укреплять здоровье, обеспечат чистой кожей, здоровым сном и хорошим настроением.

Готовьте

Уметь готовить – необходимый жизненный навык, который не только экономит деньги, но и учит контролировать то, что ты ешь.

Ешьте осознанно

Мы очень часто едим в спешке, суете, под телевизор, с гаджетами , в каких-то мыслях и т.д., мы просто не умеем концентрироваться на пище и получать от нее удовольствие. Так же халатно мы относимся и ко всей системе питания, а в результате получаем переедания, лишний вес и проблемы со здоровьем. Когда мы едим осознанно, наслаждаясь каждым кусочком, мы не только в целом меньше съедаем, но и меняем весь свой подход к еде, которая теперь становится ритуалом здоровья, а не вреда.

Сведите к минимуму потребление сахара

Это касается не только десертов, но и напитков – соков, соды, сладкого чая и кофе.

Пересмотрите свое отношение к алкоголю

К 30 годам нужно научиться внимательнее относиться к выбору тех или иных алкогольных напитков. Коктейли с огромным содержанием сахара лучше исключить, а лучше и вовсе весь алкоголь — он нарушает работу гормонов, портит кожу и ухудшает здоровье.

Пейте воду регулярно

Об этом вы слышали уже тысячу раз, но если все еще забываете пить воду в течение дня, нужно этому научиться. И кстати, наш голод – это чаще всего просто жажда, которую мы неправильно распознаем.

Наращивайте мышечную массу

Больше двигайтесь, занимайтесь спортом и обязательно проверьте, чтобы в вашем рационе питания был белок, который не только насыщает, но и укрепляет мышечную массу – то, что после 30 лет является причиной потери тонуса тела.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook