Прочти это, если ты спрашиваешь себя, как он к тебе относится

София,
редакция Femmie

Ты встретила кого-то, кто тебе действительно понравился

Вы вместе гуляете, и вроде бы между вами что-то есть, некая искра, или как модно говорить, «химия» — по крайней мере с твоей стороны. Но вдруг ты оказываешься в темной зоне радиомолчания. Он бесконечно долго отвечает на твои смс, если вообще отвечает. Ты пялишься на своей телефон и ждешь его ответы. Твой телефон гудит, но это всего лишь очередная рассылка от оператора. Его молчание сводит тебя с ума, так что ты решаешь просто отключить телефон.

И вот прошло уже часов 6 с тех пор, как он должен был бы тебе ответить. Ты снова включаешь телефон, и понимаешь, что он так ничего и не написал.

Он тебя игнорирует.

Игнор — это словно такая игра в отношениях. Когда ты встречаешь кого-то, ты никогда наверняка не знаешь, со сколькими еще он встречается или спит, и где в этом списке ты.

Но вот в чем дело. Если ты спрашиваешь себя, интересна ли ты ему, ответ — нет. Если он не отвечает на твои смс, что бы там ни было, нет, ты ему не интересна. Если он отменяет встречу с тобой в последний момент, ты ему не интересна.

Если ты даже тратишь время на то, чтобы думать, интересна ты ему или нет, ответ — нет. Ты ему не интересна.

Это тяжело принять, потому что он тебе нравится и ты думаешь, что ты ему тоже нравишься. Но что я поняла в отношениях, так это то, что если ты кому-то нравишься, то он найдет для тебя время, что бы там ни происходило в его жизни. Ты это будешь знать, что ты ему интересна. Ты даже не будешь задавать себе подобных вопросов, даже если иногда будешь сомневаться — это нормально.

Если ты переживаешь, что ждешь его ответа 10 часов или несколько дней, значит, пора идти дальше. Иногда игнор — это способ без всяких истерик и драм показать, что человек тебе не интересен. Иногда мне кажется, что это лучше, чем если бы парень мне прямо сказал, что ему не нравится во мне.

А может дело и не в том, что ты ему не нравишься. Может, у него изменились обстоятельства: вернулась его бывшая, может перед ним открылись новые возможности на работе, и он решил посвятить себя этому, а может и встретил кого-то лучше для себя.

Кто знает.

Так бывает в отношениях, когда ты хочешь с кем-то порвать, но не знаешь, как, потому просто становишься вне зоны доступа.

Но просто помни, что если ты спрашиваешь себя, интересна ли ты ему, ответ — нет, и спаси себя от долгих часов ожидания его ответа. На самом деле это ведь не тяжело — показать кому-то, как сильно он тебе нужен.

Ты достойна того, кто хочет, чтобы ты наверняка знала, как сильно ты ему нравишься.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook