Пройдите тест — и больше никогда не промахнётесь с выбором джинсов

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Джинсы являются базой гардероба любой современной женщины. Поэтому так важно подобрать такой фасон, который будет подчёркивать достоинства. И мы уверены, что вы будете счастливы узнать, как это сделать…

Выбирать идеальные джинсы непросто, но возможно, если знать свой типаж по Кибби и цветотип. Узнать тип в системе стилевых типажей легко: достаточно пройти тест на нашем сайте. Исходя из результата, вы можете отнести себя к одной из пяти существующих групп. Ниже рассмотрим, какие фасоны  брюк из денима подойдут представительницам каждой из них.

Семья Классиков

Если вы Софт Классик, Драматик Классик или Чистый Классик, то обратите внимание на модели без отделки либо с минимальным декором. Кибби рекомендует классическим типажам максимально традиционные вещи, на которых не должно быть модных потертостей, вышивки и прорезей. Также данной группе типов советуют выбирать фасоны по фигуре с посадкой на талии или чуть ниже. Что касается силуэта штанин, то оптимальным решением станут джинсы прямого кроя или слегка клешёные.

Что точно не подойдёт: очень свободные джинсы-трубы, бойфренды.

Семья Гаминов

Общая рекомендация для всех Гаминов, а это Флембоянт Гамин, Софт Гамин и Чистый Гамин, заключается в дроблении силуэта. Соответственно, отличным выбором будут укороченные модели джинсов. Талия у Гаминов невыраженная, а потому лучше не подчёркивать её посредством одежды и приобретать брюки из денима с классической, а не завышенной, посадкой. Если вы всё же любите джинсы с высокой талией, лучше дополнять их удлинённым джемпером. Принты Гаминам очень идут, поэтому смело экспериментируйте с любыми вариантами, включая полоску, клетку и абстрактные мотивы. Также для Гаминов допустимы и даже рекомендованы цветные джинсы.

Что точно не подойдёт: джинсы с высокой посадкой, джинсы-трубы.

Семья Романтиков

Чистые Романтики и Театральные Романтики, как советует Кибби, должны носить вещи мягкого облегания, без жёстких линий. Поэтому им можно рекомендовать свободные джинсы, например, трубы, с посадкой на талии. Также для Романтиков подойдут джеггинсы и скинни, если соблюдать рекомендацию по подчёркиванию талии. Принты возможны, подойдут флористические мотивы. Из модных трендов стоит обратить внимание на рюши и вышивку.

Что точно не подойдёт: джинсы с жёсткими «стрелками», джинсы в полоску и клетку.

Семья Натуралов

Данная группа типажей Кибби (это Софт Натурал, Яркий Натурал и Чистый Натурал) может смело выбирать свободные фасоны. Это именно те женщины, которым так идёт оверсайз, а потому стоит обратить внимание на бойфренды. Потертости – это тренд, созданный будто специально для Натуралов, как и бахрома.  Если вышивка отвечает требованиям Кибби (является крупной и повторяет форму скругленного квадрата или прямоугольника), то вполне можно приобрести вещь и с таким декором.

Что точно не подойдёт: джинсы скинни.

Семья Драматиков

Софт Драматик и Чистый Драматик – это типажи, которым свойственно преобладание прямых линий и острых углов в силуэте. Следовательно, идеальные джинсы по Кибби для них – модели со стрелками, например, клеш, и прямые джинсы, плотно прилегающие до колен. Из принтов можно посоветовать вертикальную полоску и острую геометрию.

Что точно не подойдёт: джинсы с флористическим принтом, бойфренды.

Отметим, что одним из решений может стать лишь отказ от моделей, которые совсем не рекомендованы вашему типажу. В остальном стоит стараться соблюдать общие рекомендации и пробовать вписать в силуэт различные фасоны. Но всё же гораздо легче выбирать то, что система советует именно вам, ведь эти джинсы будут сочетаться с любыми топами и джемперами, подходящими для конкретного стилевого типажа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook