Просто и со вкусом: сочетание серого и розового цвета в одежде и интерьере

Жанна,
редакция Femmie

Сочетание розового и серого – нежное и трепетное, но при этом оно не чисто женское.

Серый цвет — строгий, сдержанный, элегантный, рядом с розовым становится застенчиво сдержанным, но при условии светлого оттенка серого. Более темные оттенки набирают смелость сочетания и требуют более ярких оттенков розового (например, сочетание фуксии и серебра).

В мужской одежде можно увидеть это сочетание галстука или рубашки и пиджака. В женской одежде это, чаще всего, нижнее белье или комплект домашней одежды.

Сочетание из серого и розового можно одеть на работу или на банкет. Так же это сочетание подойдет для женского фитнеса и отдыха. В мужской одежде, обычно количество розового по отношению к серому мало, да и не каждый мужчина позволит себе это сочетание. В любом случае оно говорит о чувственном характере.

Это сочетание больше распространено в женской одежде. Количество розового в ней тоже варьируется: чем меньше, тем одежда ближе к деловой.

Это сочетание не вызывает психологического дискомфорта, но в тяжелых рабочих ситуациях может сыграть злую шутку: вызвать депрессию или истерику. Состояние нежности и стремления к комфорту в стрессовой ситуации удвоят негативный результат. И помните, если вы не ощущаете влияние этого сочетания, это не значит, что его нет. Ведь цвета ведут диалог с подсознанием, а вы можете его не замечать.

В домашнем интерьере это сочетание успокаивает, создает милый уют. Не стоит в нем оформлять рабочий кабинет или офис, спортивный зал. Там где требуется сосредоточенность, энергия и мужская хватка, там нет места нежно розовым и светло серым цветам.

Зато это сочетание прекрасно подойдет для спальни, гостиной или женского клуба.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook