Проверьте себя: вы в тренде или нет?

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Расскажем об актуальных тенденциях в гардеробе на сезон осень-зима 2017-18, чтобы вы смогли проверить свои знания трендов.

Мода меняется так стремительно, что порой мы просто не успеваем отслеживать все тенденции. Для тех женщин, которые хотят всегда быть в тренде, мы и подготовили этот материал. Расскажем об актуальных тенденциях в гардеробе на сезон осень-зима 2017-18, чтобы вы смогли проверить себя. Итак, начнём мы с верхней одежды.

Пальто-коконы, стильные дублёнки и цветные шубы

Оверсайз на подиумах не сдает позиций. У вас есть в гардеробе удлинённое пальто-халат свободного фасона или пальто-кокон? Если ответ положительный, то вы, несомненно, в тренде этой зимой! Цвет утеплённого пальто может быть практически каким угодно, но мы рекомендуем отдать предпочтение классическим тонам (серый, тёмно-синий, бежевый, чёрный) или приглушённым насыщенным тонам (винный, тёмно-зелёный).

Следующий тренд – это дублёнки. Подойдут как длинные, так и укороченные модели. Однако речь не идёт о тяжелых дублёнках из 90-х годов.

Хотите быть в тренде? Приобретайте облегченную дубленку из овчины, например, на запах или прямого кроя. Актуальны и цветные дублёнки. Впрочем, как и шубы из искусственного меха. Не стоит бояться пополнить свою коллекцию так называемым «чебурашкой», ведь сейчас эти модели на пике популярности. А вот крой шубы должен быть максимально простым, без лишних деталей, так как цвет уже привлекает достаточно внимания.

Массивный пуховик спасёт в холода

У вас ещё нет объёмного пуховика-одеяла? Что же, тогда срочно необходимо восполнить данное упущение и приобрести модель фасона оверсайз. А тем, у кого такой пуховик уже есть, сообщаем: вы в тренде! Выбирайте любой цвет, кроме кислотных вариантов, и любую длину. Больше не придётся мёрзнуть и думать, как утеплиться зимой, ведь длинный пуховик согреет лучше, чем что-либо другое.

Кюлоты, клёш, чиносы…

Если у вас в гардеробе из джинсов и брюк исключительно скинни, то вы, к сожалению, не в тренде. Рекомендуем пересмотреть свои запасы и отправиться на шоппинг, чтобы купить актуальные модели. Обратите внимание на кюлоты, которые можно носить даже зимой. Стилисты советуют дополнять их полусапогами и небольшом устойчивом каблуке. Такие брюки выглядят очень интересно и по форме напоминают юбку, а потому очень женственные. Снова в моду возвращается и клёш. Это могут быть как джинсы, так и брюки. Наконец, уже успевшие стать классикой чиносы не сдают позиций.

Модные свитера: минимум деталей, максимум комфорта

Любите минимализм и свободу движений, а потому отдаёте предпочтение простым свитерам? Вы в тренде! Любая модель с V-образным вырезом свободного кроя или уютный свитер с большим воротником хорошо впишется в осенне-зимний гардероб и будет актуальна ещё долго. А ценителям оригинальных вещей стоит взглянуть на модели с бахромой и вышивкой. Они невероятно женственны и уместны сегодня.

Скажем «нет» неудобным шпилькам!

В тренде сейчас те женщины, которые успели избавиться от шпилек или, как минимум, оставили их исключительно для летнего периода. Актуальными являются удобные модели на плоском ходу или устойчивом каблуке. Причём каблук может быть и оригинальным. Для зимы подойдут ботфорты, ботинки или полусапоги. Всё зависит от ваших предпочтений в одежде.

Без шапки зимой никуда

Вряд ли зимой можно обойтись без головного убора, особенно без шапки. Но в этом сезоне вам и не придётся отказываться от неё, чтобы быть в тренде. Очень актуальны модели бини, по-прежнему уместны мохеровые шапки с отворотом. Из новинок рекомендуем обратить внимание на вязанную чалму, которая хорошо впишется в женственный гардероб и будет сочетаться практически с любой верхней одеждой. Шапки можно носить и с пальто, и с модной искусственной шубой, и с дублёнкой. Выбор за вами!

Мы рассмотрели практически все основные модные тенденции текущего сезона. Теперь вы сможете проверить себя на соответствие трендам и при необходимости купить новые вещи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook