Пять секретов узнаваемого лука

Наталья Воденникова,
редакция Femmie

Каждой девушке и женщине хочется быть не просто модной, а узнаваемо модной. В этом нет никакого противоречия, поскольку мы всегда пытаемся адаптировать то, что берем, под свои вкусы и нужды. Как это сделать максимально стильно, и можно ли вообще этому научиться? Научиться можно, и некоторые секреты яркого индивидуального лука мы вам сейчас расскажем.

Секрет 1: стиль – это повтор и ограничения

Если вы носите все, значит, стиля у вас нет. Откройте свой гардероб и сокровищницы аксессуаров и выберете там в каждой разновидности любимую вещь. К примеру, брюки вам нравятся клеш, обувь на плоской подошве, а бижутерия – самоцветы. Вот эти предметы должны составлять большую часть вашего гардероба.

Секрет 2: Базовый гардероб необходим

Даже если больше всего на свете вы обожаете павлиньи перья и розовые джинсы, основа гардероба должна быть нейтральных тонов и простого кроя. Даже самый смелый архитектор не начинает строительство дома с крыши, а посему и вам следует в архитектуре вашего образа придерживаться классических правил: сначала – фундамент.

Секрет 3: фигура решает все

Крой, текстуру и даже цвет вы будете выбирать исходя из особенностей вашей фигуры, причем это не то же самое, что наличие или отсутствие лишнего веса. Посмотрите на возможные варианты и определитесь с тем, какую фигуру посчастливилось иметь лично вам. Будьте честны с собой, это очень важно!

Секрет 4: цвет одежды начинается с цвета кожи

Вся цветовая гамма должна гармонировать, прежде всего, с цветом кожи, волос и глаз, и лишь во вторую – зависеть от модных рекомендациий сезона. Помните также, что при радикальных переменах во внешности (изменение цвета волос, например), вам придется поменять и гардероб.

Секрет 5: учитесь!

Развивайте свое художественное восприятие, посещайте музеи и города с интересной архитектурой. Следите за модными трендами. Это, кстати, отличная прививка от чрезмерного шопоголизма, компетентность ведет к умеренности и осмысленности совершаемых покупок.

А самый главный секрет – не забывайте о физическом удобстве одежды и вашем психологическом комфорте. Никогда лук не будет смотреться красиво и гармонично, если женщине неловко, ее движения скованы, а сама она не рада притягиваемым к ней взглядам. И совсем иначе смотрится даже простая одежда на тех, кто в себе уверен и получает видимое удовольствие от своего образа. Будьте естественны!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook