Пять вещей белого цвета, которые нужно купить каждой в этом сезоне

Жанна,
редакция Femmie

Добавьте в гардероб больше белой одежды — и вам не придётся задаваться вопросом, что носить с красными туфлями и с чем сочетать новую юбку

Покупка № 1. Белая рубашка

Белая рубашка — не просто покупка номер один, это основная вещь базового гардероба. Нет смысла перечислять, с чем она сочетается, так как список будет бесконечным. Проще сказать, с чем нежелательно носить белую рубашку: во-первых, со спортивными брюками (хотя некоторые модницы умудряются использовать эту комбинацию в стиле спорт-шик, и получается классно). Во-вторых, с классическим чёрным пиджаком или кардиганом, если того не требует строгий дресс-код — смотрится такой наряд слишком банально.

Какая должна быть рубашка? Однотонная, простого кроя, неприталенная (очень важно!), без декора, карманов, погонов, оборок. Цвет может варьироваться от белоснежного до молочного (слоновой кости, экрю). Материал — хлопок или шёлк — последний не мнётся и выглядит солиднее. Длина — до середины бедра.

Как носить интересно? Чтобы составить соблазнительный образ для лета, расстегните пару верхних пуговиц рубашки и обнажите одно плечо.

Покупка № 2. Белая футболка

Следующий must have — белая футболка. Как и рубашка, она универсальна и вписывается в любые образы. Даже со спортивными брюками. Словом, простая белоснежная футболка — палочка-выручалочка в ситуации «не знаю, с чем сочетать новую вещь». Купили ярко-жёлтую юбку и зелёные лодочки? «Успокойте» наряд футболкой. Нужно собраться в течение пяти минут? Надевайте белую футболку, джинсы-скинни и кроссовки. Едете в путешествие? Не забудьте положить в чемодан футболку. Остальные 1000 случаев, когда вам пригодится белая футболка, вы сможете придумать сами.

Какая должна быть футболка? Простого кроя, без декора и надписей. Цвет — ослепительно белый. Рукава — чуть зауженные, неширокие. Материал — 100% плотный хлопок.

Как носить интересно? Надевайте белую футболку под платье-комбинацию — получите стильный и лаконичный образ для прогулки по летнему городу.

Покупка №3. Белое платье

Не обязательно выходить замуж, чтобы разгуливать в безумно романтичном летящем белом платье. Это безупречный вариант для отпуска в жарких странах — никакой другой цвет не подчеркнёт золотистый загар так, как белый. К тому же, такое платье станет отличным решением для вечернего выхода. Запомните правило: под белую одежду следует надевать телесный комплект нижнего белья.

Покупка №4. Белые джинсы (или брюки)

Лучшая альтернатива синим джинсам или классическим чёрным брюкам в летний сезон. Обещаем: белые джинсы не будут лежать в шкафу без дела — надевайте их на работу, на встречу с подругами и даже на вечеринку. Более того, они легко впишутся в стиль спорт-шик, если сочетать их с удлинённым худи и кроссовками.

И не переживайте насчёт «увеличивающих» свойств белого цвета: главное, чтобы брюки сидели идеально по фигуре, не обтягивали и не висели.

Какие должны быть брюки? Зауженные, без дополнительного декора, длиной до щиколотки. Материал — джинсовая ткань или плотный хлопок. Если хотите модель с потёртостями, допустимы один-два небольших разреза на коленях.

Как носить интересно? Составьте образ total-white (белые брюки + белая рубашка + белый жакет или жилет) и разбавьте его парой броских аксессуаров (сумкой, например) — результат выйдет сногсшибательный.

Покупка №5. Белые кеды / кроссовки

Если говорить о белой обуви, которая подойдет к любому наряду, безошибочный выбор — аккуратные кроссовки или кеды. Вряд ли вы будете каждый день носить белые ботильоны (всё-таки лучше чёрные или бежевые) или лодочки (классическими считаются туфли телесного оттенка). А вот в белоснежных кроссовках сейчас ходят и в пир, и в мир. В удобных кедах можно гулять с утра до ночи: сочетайте их с чем угодно и не ограничивайте себя в движениях.

Какие должны быть кроссовки? Классические кроссовки без цветных вставок от Adidas или низкие кеды Converse. Конечно, бренд не так важен, но у этих производителей вы точно найдёте то, что нужно.

Как носить интересно? Не воспринимайте кеды и кроссовки как обувь, которую включают исключительно в спортивные образы. Правила моды давно изменились, и никто не запретит вам носить кроссовки с юбкой-миди или платьем в пол.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook