Разбираем подробно: Брюки-кюлоты. Как и с чем носить?

Сестра,
редакция Femmie

Благодаря одной женщине, мы имеем возможность обсуждать эту ультрамодную вещь

Новомодные брюки-кюлоты уходят своими корнями в далекие средние века. В те времена они представляли собой элемент чисто мужского гардероба. А позже стали первым шагом к мужскому и женскому равноправию, касаемо внешнего вида. Впервые их дебют состоялся в 1931 году на показе легендарного парижского модельера и дизайнера Эльзы Скиапарелли. Запомните это имя. Ведь благодаря этой женщине, мы имеем возможность обсуждать ультрамодную вещь.


Эта статья будет представлять собой самую настоящую инструкцию по применению, в которой я расскажу кому, как и с чем можно и нужно носить брюки-кюлоты.


Кто может носить брюки-кюлоты?

Считается, что данный фасон брюк универсален и может украсить любой тип женской фигуры, при соблюдении некоторых хитростей. А также брюки-кюлоты не являются частью исключительного юношеского гардероба. Поэтому переживать не стоит.

1) Меньше всего нужно волноваться стройным девушкам среднего и высокого роста. Собственно с данным типом фигуры волноваться вообще приходится редко. Поэтому смело покупайте себе модные брюки.

2) Если вам нужно следить за пропорциями тела, как при невысоком росте или объемных бедрах, то понимание принципов создания гармоничных комплектов со стильными брюками позволит подбирать вещи правильно, под свою фигуру.

Какие опасности могут вас ожидать?

1) Риск сделать ноги короче
Длина брюк ниже колена считается опасной, потому что может изрядно уменьшить ваш рост. Союзниками при создании стройного образа с длинными ногами могут стать обувь на высоком каблуке или танкетке и модели с посадкой по линии талии.

2) Риск сделать бедра шире
В моделях таких брюк могут присутствовать складки, клеш от бедра, баска по талии, широкий пояс, штанины могут быть немного расширены книзу или ровного покроя. Выбирая женские стильные кюлоты, нужно следить за сохранением гармоничных пропорций тела.

Совет: Чтобы сделать вашу фигуру более стройной и изысканной выбирайте однотонные кюлоты спокойных цветов, также может помочь ненавязчивый узор как клетка, полоска и «гусиная лапка». А также смотрите в сторону кюлотов с высокой талией или стрелкой, заправляйте джемпера, рубашки, топы или обозначайте талию поясами.

Совет: Комплект, выполненный в монохромной цветовой гамме, сделает вас визуально выше.

С чем носить? Как комплектовать вещи?

Всегда помните о правиле «просто+сложно». Ваш образ должен быть уравновешен, и если вы надеваете оригинальный низ, то верх лучше выбрать более консервативный.

Образ делового стиля
Для создания образа делового стиля подойдут однотонные темные кюлоты из костюмной ткани, для верха можно выбрать блузу классического стиля, дополнить наряд жакетом, обуть классические туфли-лодочки или туфли по типу мужских.
Да, вы можете смотреться строго, но скромные аксессуары смягчат ваш внешний вид.
Также вы можете использовать, так называемые, блоки, которые будут разделять ваш лук. Это может помочь скорректировать фигуру. Чтобы добиться эффекта блока, просто наденьте на незаправленную рубашку свитер. Ваш образ поделится на 5 частей: голова, свитер, край рубашки, брюки и обувь. От длины свитера и рубашки визуально будет меняться ваша фигура.

Образ выходного дня
Как правило, по выходным мы носим джинсы, потому что это удобно и практично. Кюлоты из джинсовой ткани гораздо проще сочетать по сравнению с их родственниками, сшитыми из иных тканей. Джинсовые женские кюлоты классического темно-синего цвета будут выигрышно смотреться с блузами, футболками, джемперами любого цвета и оттенка.
Кюлоты из легких тканей хорошо сочетаются с различными блузками, топами и футболками.


Что делать, если похолодало?
Осенью и весной актуальны женские модели из плотного текстиля, носят их с ботильонами, сапогами, пальто и жилетами. Прошу обратить особое внимание на длину пальто. Чтобы не ошибиться надевайте пальто средней длины. Иные варианты могут испортить ваш образ.

Я настоятельно не рекомендую носить кюлоты зимой, если вы не собираетесь покупать к ним высокие сапоги. Варианты с теплыми гольфами и прочая самодеятельность может лишить ваш образ эстетики.
Образ со свитером
Больше всего мне импонирует образ, в котором сочетаются брюки-кюлоты и свитера. Здесь также нет ничего сложного. Свитер может заканчиваться на линии талии или ниже, не забывайте о том, что свитера тоже можно заправлять.

Обувь и кюлоты

Созданные как спортивная одежда, женские кюлоты сочетаются с кедами и низкими кроссовками. Только для комплекта спортивного стиля нужно выбирать вещи из хлопка, трикотажа, комплектовать кюлоты с майками, толстовками, как аксессуары использовать сумки-кроссбоди, рюкзаки.
Под укороченный низ из легких тканей обувь подбирают так же, как и для комплектов одежды с юбкой миди. В трендовых брюках видна нога, для увеличения подъема и создания красивого изгиба лодыжки обувают туфли на высокой шпильке, танкетке. Если в такой обуви неудобно, можно обуть топсайдеры или другие туфли мужского типа.

В завершении хочется сказать лишь о том, что не стоит бояться экспериментов. Ищите себя, ищите свой стиль, вдохновляйтесь и будьте счастливы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook