Развиваем харизму: как стать человеком, от которого все без ума

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Природная привлекательность - это ещё не всё!

Есть люди, от которых все в восторге. Они нравятся коллегам по работе, случайным знакомым и, конечно, собственным друзьям. При этом они не всегда похожи на кинозвёзд – попадаются и вполне обычные люди. В чём же их секрет?

Психологи считают, что быть таким человеком под силу каждому из нас – такая привлекательность вовсе не является природным талантом – все эти качества вполне можно наработать. Специалисты называют их в совокупности эмоциональным интеллектом. Какие качества в него входят?

Искренность
Они честные и никогда не притворяются кем-то другим. Они напрямую скажут вам то, что они думают о вас, ваших поступках. Пусть это не всегда бывает уместно, но зато с ними легко и просто.

Умение слушать
Очень многие люди во время разговора невнимательно слушают то, о чем им говорят – вместо этого они думают, что скажут они потом. Те, кто умеет слушать и воспринимать информацию, пользуются большим вниманием.

Умение принимать чужое мнение
Их ум открыт к дискуссиям – они всегда готовы выслушать аргументы других, и, возможно, изменить своё мнение под влиянием новой информации. А чего они точно никогда не будут делать – переубеждать других людей. Они уважают право людей на собственное мнение.

Харизма
Они не прилагают никаких особых усилий к тому, что привлечь внимание и понравится кому-то. Они всегда искренние и уверенные в собственной привлекательности – а это не может не нравится.

Надёжность
На них всегда можно положиться – например, они не отменяют встречу по причине плохого настроения,

Умение использовать язык тела
Они умело оперируют не только словами – всё их тело отражает расположение к другому человеку. Они не принимают закрытые позы, постоянно поддерживают зрительный контакт с человеком, часто прикасаются к нему во время разговора.

Умение производить первое впечатление
У них всегда уверенный вид, приятная и искренняя улыбка, крепкое рукопожатие – всё это позволяет им расположить людей к себе и произвести отличное первое впечатление.

Умение запоминать имена людей
Они сразу запоминают имена своих новых знакомых, и в разговоре часто называют их по именам.

Умение улыбаться
Улыбка всегда располагает к себе. С людьми, которые дружелюбны, и могут это продемонстрировать, всегда приятно иметь дело.

Лёгкий образ жизни
Они усердно работают и добиваются немалых успехов в своём деле, но отлично умеют и отдыхать. Они веселятся и отрываются, несмотря ни на что.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook