Робкий тип: мужчина влюблен, но не идет на сближение

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как понять, почему мужчина кажется влюбленным, но ничего не делает, чтобы заслужить вашего расположения?

pixabay.com

Отношения с мужчиной – практически основной приоритет в жизни женщины, как раньше, так и на сегодняшний день. Именно поэтому всевозможные материалы на тему того, как покорить и распознать его любовь и привести отношения в более серьезное русло пользуются большим спросом. Притом, что каждая ситуация сугубо индивидуальна, существуют признаки того, что мужчина точно расположен к вам, которые подходят для большинства представителей сильного пола.

Как понять, что мужчина влюблен?

По наблюдениям психологов, можно выглядит 5 основных признаков того, что он испытывает к вам сильные эмоции:

  • Забота
  • Душевная близость
  • Готовность чем-то пожертвовать
  • Сексуальное влечение
  • Интерес.

Если присмотреться к мужчине повнимательнее, можно заметить, что характерная для влюбленного картина складывается именно из этих пунктов. Например, трудно представить себе человека, который влюблен, но не заботится о любимой женщине. Приходится задаваться вопросом, чего вообще стоит его любовь в этом случае. И если мужчина скрывает от вас какие-то свои тайны и не готов идти на жертвы ради вас, то о любви и в этом случае говорить не приходится.

Последний же пункт вызывает гораздо больше споров. Многочисленные статьи пропагандируют идею, что, если мужчина влюблен, то непременно будет действовать. Но очень часто мужчина по всем признакам явно испытывает интерес и симпатию к женщине, но ничего не делает. Почему он любит, но не идет на сближение?

Он не уверен в своих чувствах

Мужчина хорошо знает, что вы – отличный вариант для него. Возможно, он проанализировал ситуацию и сам пришел к такому выводу. Или наоборот, он испытывает сильные эмоции к вам, но не может признаться в них самому себе. И, наконец, есть тип мужчин, которые просто считают, что у них нет потребности в любви как таковой. Другими словами, вы ему нравитесь, но заводить отношения по этой причине он не хочет.

В этом случае перспективы полностью в руках женщины. Начав общаться с ним и делая это правильно, опираясь на то, что важно для него, вы убедите мужчину в том, что он важен для вас, и отношения с вами ему нужны.

pixabay.com

Он не уверен в себе

Не только женщинам характерна робость и неуверенность в себе. Даже если мужчина действительно любит женщину, он может не испытывать уверенности в том, что его ухаживания будут желанны. Иногда сама дама дает ему повод для таких мыслей, если, например, держится отстраненно, или пытается казаться неприступной. Конечно, в голове многих представительниц прекрасного пола глубоко сидит мысль о том, что мужчины должны их добиваться. На деле же они слишком часто сталкиваются с негативом в свой адрес и уже не решаются действовать прямолинейно.
Выходом из такой ситуации могут стать доброжелательное отношение или инициатива со стороны женщины. Конечно, не стоит вешаться на шею, но дать понять, что он тоже небезразличен вам, определенно следует.

Он не влюблен, а просто увлечен

Для многих мужчин любовь является по-настоящему серьезным моментом. Для того, чтобы действительно полюбить женщину. При этом она еще и должна соответствовать ряду его запросов – быть красивой внешне, умелой в постели, хорошей хозяйкой и заботливой женой.

Иногда у таких любовь на первых порах заменяет влечение. Если дама хороша собой и производит приятное впечатление, он начинает, иногда даже незаметно для самого себя, увлекаться ей. Это выражается в интересе к ней, к ее делам, увлечениям и предпочтениям. Однако в этом случае он не спешит впускать вас в свою жизнь, делится своими тайнами, мыслями и даже планам на жизнь. Этого удостаиваются те, кто ему действительно небезразличен.

Но если мужчина не влюблен, но увлечен вами, у вас тоже есть шанс. Хотеть женщину – не значит любить ее, но едва ли он может полюбить ту, которую не хочет.
Как добиться его внимания, и сделать так, чтобы отношения развивались гармонично
Полноценные отношения тоже начинаются не случайно. Перед тем, как стать настоящей парой и достичь полного взаимопонимания, партнеры должны пройти 5 стадий сближения.

Первая стадия – влечение

На этом этапе все только начинается. Мужчина обращает внимание на женщину, испытывает к ней симпатию и интерес физического характера. Примерно то же самое происходит и у женщины, с той лишь разницей, что внимание она обращает не на внешность мужчины, а на его интеллектуальные качества, характер и достижения. Без этой стадии дальнейшее развитие романа невозможно.

Вторая стадия – период неопределенности в отношениях

Через эту стадию тоже проходят все пары. Выглядит это так – мужчина прикладывает усилия к тому, чтобы покорить женщину, а потом не знает, что делать. Его посещает чувство неуверенности, сомнения – вдруг он ошибся, и это совсем не его человек. Именно на этой стадии новоявленный возлюбленный иногда исчезает, перестает выходить на связь , что очень пугает ее, которая чувствует себя ненужной. Относиться к этому стоит спокойно – если вы нужны ему, он сам вернется к вам, когда разберется в своих чувствах, и тем сильнее привяжется, чем больше свободы вы ему дадите. А вот если вы будете чересчур настойчивы, и на его редкие звонки будете отвечать негативом, очень скоро он перестанет выходить на связь совсем.

Третья стадия – ревность и собственнические чувства

После того, как мужчина определился с тем, что вы ему действительно нужны, наступает момент, когда он начинает ревновать вас. Сам он в то же время перестает обращать внимание на других женщин, и ему хочется быть единственным и у вас.

Четвертая стадия – сближение

На этой стадии люди наконец впускают друг друга в свою жизнь. Иногда в этот период они начинают жить вместе. Сближение характеризуется тем, что партнеры лучше узнают друг друга, становятся по-настоящему близки и откровенны, уже не скрывая друг от друга различные черты своего характера. Никто не стремится казаться лучше, и это говорит о том, что роман перешел на новый уровень.

Пятая стадия – определение

Чаще всего на этой стадии происходит помолвка или свадьба. Мужчина и женщина перестают быть просто парой и становятся полноценной семьей. Если партнеры не хотят регистрировать отношения, они начинают жить вместе, строить совместные планы на свою дальнейшую жизнь.

Почему не стоит торопить события?

Иногда женщина испытывает к мужчине настолько сильные чувства, что пытается ускорить развитие своего романа. В некоторых случаях это действительно работает – например, если мужчина чувствует робость и не может сам решиться на активные действия. Но даже в этом случае можно перестараться.

Однако чаще всего это приводит к одному и тому же результату – инициатива отпугивает. Еще не разобравшись в своих чувствах, он начинает все сильнее сомневаться в том, что ему нужны отношения с этой настойчивой дамой.

Иногда события торопит и сам мужчина. Не понимая, что именно ему нужно от женщины, он спешит перевести роман в более серьезное русло, и сам же теряет интерес к партнерше. Ваша задача в этом случае – не допустить слишком быстрого течения ситуации. Пусть все идет своим чередом. Сближайтесь постепенно, узнавая друг друга и притираясь, работая над отношениями – только в этом случае они будут перспективными и долгосрочными.

pixabay.com

Какие женщины наиболее привлекательны?

Чтобы покорить сердце понравившегося человека, стоит многое выяснить о нем. Хотя психологи сходятся в том, что большинству представителей сильного пола по душе дамы традиционного склада характера, нацеленные на семью и брак, стремящиеся поддержать любимого, но не составить ему конкуренцию, на деле все не так однозначно.

Сегодня в обществе преобладают совсем другие нормы, и, как следствие, требования. Домохозяйка кажется уже менее желанной, чем та, которая может позаботиться о себе самостоятельно, но при этом способна поддерживать чистоту в доме и вдохновлять своего спутника жизни на свершения. Это, конечно, сложнее – и потому многим представительницам прекрасного пола кажется несправедливым. Тем не менее, именно качества сильной женщины являются наиболее конкурентными на сегодняшний день.

Конечно, не нужно строить из себя феминистку – женственность всегда была и будет главным качеством, которое имеет значение в отношениях. Однако самодостаточность и умение обходиться без мужской помощи в наше непростое время являются очень важным преимуществом, которым пренебрегать не стоит. Кроме того, будучи независимой, у вас гораздо больше шансов быть счастливой в отношениях и не закрывать глаза на то, что не устраивает вас, ради мнимого комфорта.

Как заинтересовать понравившегося человека?

В первую очередь, не стоит пытаться делать это намеренно. Создав привлекательный образ, который не имеет с вами ничего общего, вы не добьетесь его расположения, и попросту не сможете построить отношения. Вы не сможете быть счастливой, притворяясь тем, кем не являетесь.

Однако акцентировать его внимание на своих сильных качествах определенно нужно. Присмотритесь к мужчине, проанализируйте его поведение и предпочтения. Ему нравятся успешные женщины? Поговорите с ним о карьере, расскажите о своих достижениях. Нравятся домашние и заботливые? Угостите вкусной домашней выпечкой – он наверняка оценит. Позаботьтесь о своей внешности – красивые и ухоженные дамы нравятся всем без исключения. Но самое главное – это доброжелательность. Стервы вовсе не пользуются таким успехом, как считают многие. Они хороши для мимолетных развлечений или для самоутверждения, но ни один мужчина не будет строить отношения с той, с кем он не будет чувствовать себя комфортно.

pixabay.com

Ориентируйтесь на свои ощущения. Подключайте свою женскую интуицию, чувствуйте его, настраивайтесь на его волну и определяйте, чего именно он ждет от вас, и действуйте в соответствии с полученной информацией. Если это ваш человек, вы интуитивно почувствуете, как покорить его сердце, и он был станет для вас близким и родным. Наша главная сила – в природной женственности и обаянии.

33
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook