С чистого листа: 5 способов забыть мужчину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Неудачный роман – это не повод ставить на себе крест.

Shutterstock

Вы уже представляли себя в роскошном свадебном платье где-нибудь на берегу моря, но ваш любимый решил иначе. И неизвестно, что тревожит вас больше – разбитое сердце или разбитые мечты. И то, и другое очень болезненно, и хочется стереть себе память, как героиня фильма «Вечное сияние чистого разума». Но поскольку этого нам пока не доступно, можно воспользоваться проверенными методами.

Погрустить

Если вы не пропустите эмоции через себя, они точно никуда не денутся. Поэтому расслабьтесь и позвольте себе погрустить вволю. Боитесь одиночества? Зовите подруг – пусть они поработают жилетками или поплачут вместе с вами. Через какое-то время вам это попросту надоест. А если вы решили растянуть удовольствие на подольше, а слёзы вдруг кончились, включите вашу песню, посмотрите совместные фотографии и начните сеанс сначала.

Провести черту между прошлым и будущим

Вам кажется, будто у вас отняли что-то очень дорогое, без чего вы с трудом можете представить себе жизнь. С этим пора заканчивать. Посмотрите на себя другими глазами – например, познакомьтесь с кем-нибудь или на худой конец зайдите на сайт знакомств. Посмотрев на то, сколько мужчин не смогут пройти мимо вас, вы убедитесь, что вы вообще-то очень классная.

Начать что-то новое

Для начала освободите место для нового. Удалите все старые песни и фильм, связанные с ним, избавьтесь от всех его вещей, отпишитесь от него во всех социальных сетях и так далее. Заведите себе новые интересные хобби, поставьте новые цели в жизни. И желательно заведите роман с интересным мужчиной – он поможет вам забыть о бывшем.

Посмотреть вокруг

У этого мужчины – глаза похожи на бывшего, а у того такой же цвет волос. В каждом встречном мужчине вы ищете его черты. Перестаньте корить себя за это, это вполне нормальное явление. Лучше напомните себе, сколько интересных мужчин вокруг вас.

Позволить себе быть свободной

Избавьтесь от чувства вины при знакомстве и общении с другими мужчинами. Вы ничем не обязаны бывшему и должны чувствовать себя совершенно свободно. Конечно, не стоит спать с первыми попавшимися мужчинами, а вот свободное, ни к чему не обязывающее общение пойдёт вам только на пользу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook