С вами будет очень приятно общаться, если вы используете эти 5 необычных приемов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Попробуйте следовать этим правилам. Общаться станет приятнее и вам, и с вами.

Shutterstock

Для того, чтобы стать человеком, с которым все хотят пообщаться, необязательно обладать невероятной, сбивающей с ног харизмой. Все необходимые вам для этого навыки вы можете обрести самостоятельно. Например, в первую очередь вам стоит принять во внимание эти 5 пунктов.

Никакой многозадачности

Когда вы заняты общением с кем-то, отложите в сторону все остальные дела. В первую очередь это касается, конечно, смартфонов, которые с нами всегда и везде. Если вы во время разговора просматриваете ленту или набираете кому-то сообщение, у вашего собеседника вполне может сложиться впечатление, что вам неинтересно, о чем он говорит.

Общайтесь лишь с теми, кто вам действительно интересен

Лучший способ поддерживать интерес к беседе — это общаться с  людьми, которые вам действительно интересны. Если вы на данном этапе жизни бесконечно далеки от вопросов, связанных с семьей и детьми, нет ничего удивительного, что вам неинтересно в компании, состоящей только из молодых мам.

Не врите

Это касается в первую очередь желания продемонстрировать собеседнику, что вы лучше разбираетесь в том, о чем он говорит, чем на самом деле. Это совсем не в вашу пользу, ведь знающий человек легко выведет вас на чистую воду.

Не «якайте»

Когда человек рассказывает вам что-то о себе, это не значит, что нужно в ответ рассказывать о том, какая похожая ситуация была лично с вами. Кроме того, стоит избегать акцентировать слишком много внимания на себе, любимой, иначе боседник запросто сочтет вас эгоисткой.

Меньше деталей

Не перегружайте разговор ненужным и деталям, ограничьтесь основной сутью. Чем больше ненужной информации вы расскажете своему собеседнику, тем сложнее ему будет сосредоточиться на важных вещах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook