Сама себе стилист: 7 простых, но интересных идей причёсок на средние волосы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Волосы средней длины можно носить не только распущенными.

Волосы средней длины – самая популярная причёска, которую носят женщины. И это неудивительно – ведь хлопот с ней намного меньше, чем с длинными волосами, а смотрится она более женственно, чем короткие волосы.

Как бы красиво ни смотрелись распущенные волосы в классической укладке, мы за разнообразие. Чтобы ваш образ не был скучным, мы собрали для вас отличные, стильные идеи причёсок, которые вы можете сделать самостоятельно.

Локоны

Shutterstock

Голливудский шик не даёт нам покоя – кому не хочется походить на роскошных дам с ковровой дорожки? Мы не видим ни одной причины, почему вы не могли бы себе это позволить. Сделать локоны можно с помощью бигуди, плойки или фена и круглой расчёски. Такая причёска – идеальный вечерний вариант, но вы можете сделать её и более повседневной – просто причешите свои локоны, превратив их в соблазнительные волны.

Коса

Shutterstock

Косы не так давно стали одним из самых любимых среди модниц бьюти-трендов, и они всё ещё очень популярны. Мы тоже считаем, что это отличная идея! Во-первых, они выглядят очень стильно, нежно и женственно. Во-вторых, волосы не будут мешать вам – с такой причёской очень удобно заниматься повседневными делами. И в-третьих, есть очень много вариантов причёсок с косами, которые вы можете сделать самостоятельно.

  • Попробуйте заплести косу и обвить её веночком вокруг головы, закрепив шпильками;
  • Сделайте объёмную косу – заплетите обычную французскую косу, закрепив её резинкой, а затем аккуратно потяните за петельки. Небрежность приветствуется!
  • Очень интересно смотрится коса-жгут (её ещё называют «рыбий хвост»). Интересная и замысловатая, она делается совсем нетрудно.

Хвост

Shutterstock

Вы думаете, что хвост – это слишком просто и неинтересно? Вовсе нет, если сделать его необычным образом. Самый стильный вариант – это высокий хвост, который может быть выполнен в двух вариантах – либо элегантно-небрежном, либо, напротив, «прилизанным».

Если вы считаете, что высокий хвост вам не идёт (иногда он смотрится не очень хорошо на девушках с вытянутым лицом, так как делает его ещё длиннее), присмотритесь к низкому хвосту. Этот вариант очень часто используется на модных показах и выглядит стильно. Главный секрет – проследить, чтобы на голове не торчало «петухов». Чтобы избавиться от них, можно воспользоваться зубной щёткой – этот приём часто используют профессиональные стилисты.

Пучок

Shutterstock

Сделать пучок можно не только дома – он отлично смотрится, если вы сделаете его «на выход». Только не стоит, конечно, просто завязывать волосы резинкой и этим ограничиваться – он должен только выглядеть нарочито небрежным. Для того, чтобы его сделать, можно воспользоваться завязанным в кольцо носком (или купить специальную резинку в магазине). Не стремитесь к тому, чтобы он выглядел идеально гладким – пусть волоски торчат. А чтобы он не выглядел слишком неаккуратным, закрепите лишние волоски шпильками.

Хвост с косами

Shutterstock

Такой вариант выглядит очень интересно, но в то же время лаконично, а сделать такую причёску проще простого. Возьмите прядь волос и заплетите косу, а затем соберите волосы в низкий хвост. Закрепите причёску шпильками (чтобы она держалась подольше, можно также воспользоваться лаком средней фиксации).

Волосы на сторону

Shutterstock

Если вам нравятся элегантные причёски, попробуйте зачесать волосы на одну сторону. Такая причёска выглядит очень изысканно и аристократично. Причёску также стоит закрепить шпильками (нижние пряди) и лаком для волос сильной фиксации.

Не позволяйте себе скучать – экспериментируйте со своими волосами, удивляйте и пробуйте на себе самые разные образы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook