Самая модная замена офисным блузкам — водолазка

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Эксперт моды из Милана Ольга Тафинцева расскажет о том, каким модным элементом для создания актуального образа стали всем привычные водолазки.

shutterstock.com

Этот элемент не сдаёт своих позиций уже много-много лет. И в нынешнем сезоне представлены самые актуальные образы на главных подиумах мировых домов мод. В отношении водолазки можно рассуждать долго, но, очевидно, что у неё есть много вариантов применения в различных стилях, в которые она вписывается весьма логично и современно: повседневный, деловой и торжественный.

@shkola_shopinga

1. Деловой стиль

Зимняя деловая группа — это ровно то, к чему водолазка просто просится. Входит ли это в дресс-код? Да! Несомненно, в зимний входит. И ни в одном, даже самом строгом офисе, на вас не посмотрят косо, если под двубортный или однобортный костюм вы наденете не блузку, а водолазку. Также водолазка под костюм может служить для вас прекрасной идеей для того, чтобы отправиться куда-то на выход сразу после рабочего дня. Вы можете надеть костюм, который имеет современные формы и линии, и дополнить его актуального цвета водолазкой и ещ1 несколькими аксессуарами, модными в этом сезоне ботильонами-чулками и сумкой в тон. Эта комбинация сделает ваш образ остромодным и актуальным.

@shkola_shopinga
@shkola_shopinga

2. Повседневный стиль

Если говорить о водолазке, которая должна служить вам в повседневности, то можно обратить внимание на образ, который выполнен в самой лёгкой чёрно-белой комплектации. Такое решение понятно для абсолютно каждой модницы. В данном случае водолазка, в сочетании с облегающей юбкой, может работать, как маленькое чёрное платье, и является той самой палочкой выручалочкой, про которую не говорил только ленивый дизайнер.

Ив Сан Лоран заявлял о том, что достаточно чёрной водолазки и чёрных брюк, а также влюблённого в женщину мужчину рядом для того, чтобы женщина выглядела красиво. Коко Шанель говорила о том, что чёрного джемпера и облегающей юбки вполне достаточно для влюбленной девушки, чтобы ощущать себя красавицей. Но, так или иначе, чёрная водолазка — это отличный выход из положения, если вы встали утром и снова не знаете, что же надеть.

@shkola_shopinga
@shkola_shopinga

3. Торжественный стиль

Для решения праздничного образа дизайнеры демонстрируют весьма необычные комплекты. Например, уже традиционное платье-комбинацию или нарядную юбку они предлагают дополнить водолазкой. Таким образом, дизайнеры пытаются сказать вам о том, что платье или юбка, которые предназначены для одноразовой демонстрации, тоже могут впоследствии вариативно вам послужить.  В такой комбинации водолазка воспринимается уже не так торжественно, благодаря чему ваш праздничный образ будет не слишком помпезным и более понятным и лаконичным, но не менее острым и модным.

@shkola_shopinga
@shkola_shopinga

Я очень люблю водолазки и образы, которые составляют вместе с этим предметом гардероба. Вы всегда будете выглядеть стильно, аккуратно и элегантно. Водолазка — тот предмет гардероба, который действительно является вашей палочкой-выручалочкой. А если ещё и использовать правильные аксессуары, то образ с водолазкой можно смело применять для торжественного случая. Водолазка — это как вторая кожа, а значит, в ней вы будете чувствовать себя комфортно. При желании вы всегда сможете надеть жакет или объёмный кардиган. Я считаю, что водолазка — это тот самый элемент, который должен быть в гардеробе у каждой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook