Самые модные аксессуары — выбираем и учимся носить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

1. Сумка

Два главных правила идеальной сумки — соответствие образу и функциональность. Сумка должна дополнять и завершать образ, не нарушая его общую эстетику. А вот с точки зрения функциональности аксессуар лучше подбирать в зависимости от ситуации — будет ли это сумка-шоппер, по-деловому стильный портфель или нарядный клатч для вечеринки.

А еще стоит обязательно подумать о том, в какую погоду ее носить — светлые оттенки лучше оставить для теплой погоды, а темные носить, когда наступят холода.

2. Обувь

Как и в случае с сумками, здесь мы учитываем внешний вид и удобство. Причем последнее с случае с обувью становится еще более актуальным — неудобная обувь ни к чему хорошему не приводит.

Главное при выборе обувь — подобрать правильный размер и удостовериться, что высота каблука для вас вполне комфорта.

Что касается сочетания, подбирай обувь к комплекту одежды — а вот зацикливаться на том, чтобы она непременно сочеталась с сумкой, не стоит.

3. Колготки

То, насколько теплые у тебя колготки, зависит от погоды на улице и того, что надето на ногах. Так, к теплой обуви стоит выбирать более плотные колготки приглушенных оттенков.

А вот с туфлями можно носить тонкие светлые колготки. Помни о том, что если туфли открытые, то лучше обойтись без колготок.

4. Перчатки

Выбирая перчатки, проследи, чтобы они точно подходили тебе по размеру. Перчатки должны плотно прилегать, но при этом не давить. Высота перчаток зависит от того, какой рукав у верхней одежды.

5. Шарф

Главное при повязывании шарфа — нарочитая небрежность. Главные критерии шарфа — длина и объем. Самыми актуальными вариантами считаются крупные и длинные шарфы, в которые можно укутаться. Кроме того, популярностью пользуются и узкие шарфы — только следи за тем, что он был одчень длинным.

6. Ремень

Выбирай ремень подлиннее — ведь самый писк моды заключается в том, чтобы не застегивать его, а завязывать узлом. А если ты решила все-таки застегнуть, оставь конец ремня свободно свисать.

Выбирай яркие цвета только в том случае, если хочешь акцетировать внимание на талии — в противном случае лучше остановиться на более спокойных оттенках.

7. Шапка

Шапка — это большая проблема для многих девушек. Во-первых, есть риск безнадежно испортить прическу. Во-вторых, многие девушки считают, что им попросту не идут шапки. Тем не менее, с наступлением холодов приходится подумать о том, как утеплить голову.

На самом деле, выбрать головной убор совсем несложно, если придерживаться нескольких простых правил.

В первую очередь, выбирай более свободные модели — так шапка сядет намного лучше. Еще один способ — попробовать надеть шапку немного набекрень — не исключено, что озорной и креативный образ придется тебе по душе.

Ну а если ты категорически не признаешь шапку, замени ее ярким платком или шарфом-хомутом.

8. Украшения

Сейчас все модницы предпочитают покупать бижутерию — она стала даже актуальнее, чем драгоценности, и в разы доступнее. Подбирать украшения стоит под одежду — а точнее, под стиль. Согласись, что крупные элегантные колье будут неуместно выглядеть в паре с кроссовками и спортивными брюками.

В остальном правила стали намного проще — даже подбирать сочетающиеся металлы уже совершенно необязательно. А вот сочетания состаренных металлов и полированных стоит избегать. Не забудь о фурнитуре сумок и одежды — ее тоже стоит учитывать.

9. Очки

Мода на правы очков постоянно меняется, поэтому нам все время приходится обзаводиться все новыми и новыми аксессуарами.

На данный момент популярные огромные оправы на половину лица начинают постепенно сдавать позиции — в моду возвращаются аксессуары среднего размера.

Помни о том, то верхняя дуга очков должна повторять форму брови — такие очки удобно сидят и отлично смотрятся.

10. Аксессуары

Как говорила Коко Шанель, перед выходом из дома нужно снять с себя то украшение, которое вы надели последним.

А еще по этикету принято, что на девушке не должно быть больше 13 аксессуаров одновременно — причем в счет идут и сумки, и обувь, и даже пуговицы на пальто. Казалось бы, не так уж и мало — но дело осложняется тем, что их нужно еще и сочетать между собой.

Чтобы не выглядеть слишком вычурно, пи подборе аксессуаров оставляй только те, в которых ты точно уверена.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook