Самые модные пуховики сезона осень-зима 2017

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выбираем модный и качественный пуховик для наступающей зимы.

Пуховик — пожалуй, самая практичная зимняя одежда, которая стала не только удобной, но и модной. Сегодня мы расскажем о том, откуда к нам пришёл пуховик, какие фасоны будут актуальны этой зимой и с чем их носить.

Пуховики на самом деле родом вовсе не из России, как считают многие, а из Норвегии. Самые первые пуховики набивались гагачьим пухом (который на сегодняшний день невероятно дорогой) и активно использовались местными жителями ещё в пятнадцатом веке.

Чем же они заслужили такую долгую жизнь? В первую очередь, своим комфортом и теплом. Качественный пуховик греет лучше, чем натуральная кожа, и при этом намного удобнее, чем шуба и дубленка — пуховик легче и не стесняет движений.

Какие пуховики бывают?

В первую очередь, они различаются набивкой. Набиваются они птичьим пухом и пером — гусиным или утиным. Гусиный пух дороже и реже встречается — его, как правило, можно найти в изделиях дорогих брендов. Утиный пух встречается чаще, но греет тоже неплохо.

Что касается ткани, для пуховиков необходимы водоотталкивающие материалы или ткани с водоотталкивающими пропитками. Между тканью и подкладкой пуховика должна быть мембрана, которая позволит пропускать воздух.

Среди ассортимента пуховиков можно найти такие параметры, как Windproof и Waterproof, которые означают устойчивость к ветру и воде.

На какие фасоны стоит обратить внимание зимой 2017-2018?

Строгих границ относительно фасонов, конечно, нет. Каждая женщина выбирает модель, которая ей по душе, хорошо смотрится и отлично греет. Ну а о самых популярных моделях, представленных в коллекциях известных дизайнеров, читайте ниже.

Стёганый пуховик

Лаконичный и удобный стёганый пуховик очень актуален. Выбирайте длинные или средней длины модели, с капюшоном или меховым воротником.

Пуховик-кокон

Необычный и немного футуристичный фасон отлично разнообразит зимний гардероб. Если у пуховика широкий ворот, не забудьте про тёплый шарф.

Пуховик-трансформер

Ещё один интересный фасон, который навсегда избавит вас от мысли о том, что пуховик — это скучно и не модно.

Выбирая  пуховик, помните — чем более внимательно вы отнесетесь к параметрам этой одежды, тем дольше она будет вам служить и лучше выглядеть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook