Сапоги+платье: несколько способов идеального сочетания

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сапоги с платьем достаточно сложное сочетание. Именно поэтому многие женщины вовсе отказывают себе в этом элегантном комплекте в холодное время года.

Платье и сапоги – яркий дуэт, который никого не оставит равнодушным. Стильное и актуально сочетание уместно для женщин абсолютно любых возрастов, профессий и статуса. Главная задача – подобрать идеальную пару.

Какие сапоги можно носить с платьями?

Для этого стильного сочетания подойдут модели сапожек в разном стиле и из разных материалов – кожаные или замшевые, сапоги-сандалии, ботфорты или ультрамодные сапоги-чулки, сапоги в ковбойском стиле или стиле милитари и даже резиновые сапожки. Сочетать их с платьями можно как по стилю, так и на контрасте – например, сапоги-чулки будут отлично выглядеть с женственным платьем-футляр или с платьем-свитером, а также с юбкой в байкерском стиле и футболкой с принтом. А ковбойские сапоги подойдут не только к дениму, но и к романтичным летящим платьям из шифона. Такое сочетание – настоящее поле для экспериментов!

Как можно сочетать сапоги с платьем?

Мы подготовили для вас подборку образов из модных блогов, из которой вы сможете позаимствовать модные идеи и придумать собственные варианты сочетания.

Повседневные образы

Лаконичное платье-свитер в стиле оверсайз, которое сегодня на пике популярности, отлично смотрится в сочетании с ботфортами. Обувь делает простое платье небанальным и придаёт образу изюминку, а платье, напротив, «успокаивает» агрессивную сексуальность ботфортов. Прекрасный образ дл повседневной жизни! А если ботфорты на каблуке кажутся вам всё-таки слишком вызывающими, подберите модель на плоском ходу — в образе они выглядят спокойнее, но ничуть не менее интересно.

@wendyslookbook

Самое интересное, что можно придумать в моде – это игра на контрасте. Поэтому обувь в стиле гранж или просто грубые сапоги отлично смотрятся с нежными, летящими платьями. Чем брутальнее будут сапоги, тем интереснее получится сочетание. Парка с меховой отделкой позволит не замёрзнуть и немного разбавляет образ (прекрасная идея для тех, кто опасается слишком сильного контраста).

@thefashionguitar

Образ, в котором платье сочетается с сапогами, может быть не только брутальным и контрастным, но и очень женственным. Обратите внимание на более спокойные модели на устойчивом каблуке. Необычные текстуры – например, бархат, приветствуются!

@thefashionguitar

Total-black – нечто, само по себе заслуживающее внимания. Как вам такой вариант? Сочетание чёрного платья с чёрными сапоги выглядит изысканно и неординарно. Есть здесь и трендовая деталь – приспущенные голенища на сапогах.

@styledbybailee

Сапоги-чулки – одна из актуальнейших на данный момент моделей. Можно выбрать как спокойные однотонные сапожки (чёрный или пастельные оттенки будут смотреться очень сексуально), так и более темпераментные модели с ярким принтом. Ещё одна изюминка образа – модная ассиметричная юбка. Лаконичная кожаная куртка прекрасно завершает ансамбль и позволяет вписать этот комплект в повседневный стиль.

@thefashionguitar

Вечерние образы

Вы думаете, что сапоги не смотрятся с платьем, когда речь заходит о вечерних образах? Как бы не так! Сочетайте элегантные сапоги-чулки с вечерним платьем и получайте изысканный и невероятно сексуальный аутфит.

@micahgianneli

А если вы – девушка не из робких, и хотите продемонстрировать яркую личность и темперамент, носите грубые кожаные сапоги с нежным платьем с открытыми плечами по примеру модели Эмили Ратаковски.

@emrata

Летние варианты

Вы без ума от сочетания высокой обуви и платья, но не готовы носить сапоги в летнюю жару? Для тёплой погоды отдавайте предпочтение стильным сапогам-сандалиям или босоножкам с высокой шнуровкой – они смотрятся ничуть не хуже, и в такой обуви вам точно не будет жарко.

@micahgianneli

Сапоги и платье – это очень стильно и соблазнительно. Мы рекомендуем обязательно попробовать такое сочетание в разных стилях – вы точно не будете разочарованы!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook