Секрет красивого старения: стильное решение вопроса

Жанна,
редакция Femmie

Как известно рецептов вечной молодости не существует. А все усилия косметологов, пластических хирургов и тренеров по фитнесу могут немного подновить лишь внешнюю оболочку, а вовсе не заставить вас почувствовать себя на несколько лет моложе

Ведь потухшие глаза, усталость от жизни и потеря интереса к ней выдают ваш возраст куда больше, чем даже два десятка лишних морщинок.

Здесь собраны советы Елены Мареевой, тв-продюсера специалиста в области моды и жанра. Удачный блоггер, стилист, эксперт в области персонального жанра, самопрезентации, знания руководить ощущением, светского и делового общения, мужского костюма, модных трендов.

Пятнадцать лет работы на ТВ. Последние восемь лет посвятила себя ток-шоу «Модный приговор». Как творческий начальник проектного плана несла полную ответственность за программу, её качество, доктрину, рейтинги, нововведения, образ и роли ведущих, специалистов, преображения героев.

Ты — женщина

Женщина вправе озвучивать тот возраст, на который она себя ощущает. Не непременно всем знать, что вам сорок, пятьдесят, шестьдесят… Нет, если хотите – пожалуйста! Чего хочет женщина – того хочет Всевышний. Всё. И точка.

Прекрасно стареть – целое искусство, в основе которого, по моему глубокому убеждению, лежит культура отношения к себе, уважение к собственной жизни. Согласитесь, если мы не уважаем свой возраст – значит, не уважаем собственную жизнь и нехорошо относимся к себе. Мы стали заложницами времени с его культом молодости и тяготением быть безукоризненной. Да, современная косметология дает женщинам так много перспектив в области ухода за собой, что нелепо этим не пользоваться. Но, послушайте, всему есть предел. И натянутая неестественная маска взамен лица тоже не показатель молодости. На Западе возраст входит в моду. Отчего же наши женщины, которые по праву считаются одними из самых прекрасных, так сложно принимают свой возраст?!

Проблема заключается в том, что мы не умеем одеваться, наряжаться и быть изящными. Мы не умеем одеваться со вкусом ни в молодости, ни к тому же в зрелом возрасте. Впрочем в молодости мы можем надеть известную джинсовую юбочку либо джинсы и майку, и выглядеть при этом прекрасно, потому что гормоны играют, кровь кипит, природа делает всё за нас. В зрелом же возрасте мы абсолютно не знаем, как с этим быть. А и тут у всякого возраста своё восхитительное время и свой уникальный гардероб. То, что может себе разрешить женщина в пятьдесят, 60, семьдесят лет, не может себе разрешить носить двадцатилетняя девица. Чем старше мы становимся, тем больше шика, лоска, роскоши и элегантности мы можем себе разрешить. Как тут не припомнить слова знаменитой Коко Шанель: «Если женщина уродлива в восемнадцать – это от природы, если женщина не прекрасна в тридцать – это от бессмысленности».

Пластическая хирургия делится на две категории: эстетическая и имиджевая. Имиджевая – это когда вы приходите к хирургу и говорите: «Я хочу нос, как у Николь Кидман, губы, как у Анжелины Джоли, и грудь, как у Софи Лорен». Засада заключается в том, что играет эта пластика не на ваш образ. Губы отдельно, вы отдельно, а Анжелина Джоли отдельно. Она к вам вообще не имеет никакого отношения. Образ – зона профессиональной деятельности стилиста, а никак не пластического хирурга.

Значит, если вы хотите скинуть лет десять без пластических операций, вам нужно к вопросу подойти комплексно.

Всё: лицо, причёска, одежда, обязаны быть подвергнуты внимательному анализу.
Женщины зачастую западают в образе, который работал на них во времена их молодости. И правда с тех пор прошло лет так двадцать, женщине трудно самостоятельно от него отказаться.

Что значит выглядеть молодо?

Выглядеть современно, в духе со временем. Что отличает современную женщину от несовременной? Вполне вероятно, вы будете поражены. Это, в 1-ю очередь, брови.

Помните, как в культовом советском фильме «Рабочий роман» персонаж Лии Ахеджаковой учит модной грамоте героиню Алисы Фрейндлих: «Бровь обязана быть тоненькой-тоненькой и т. д.»… Так вот сегодня, тоненькая бровь вернет вас в конец 70-х, во времена премьеры любимой всеми картины.

Сюда также можно отнести нехорошо сделанный татуаж бровей, глаз либо губ. Поверьте, всё исправимо. Следственно, если вы затеяли экспресс-преображение – в 1-ю очередь обратите внимание на свое лицо и косметичку. Как давным-давно вы меняли её содержимое? Если вы подводите глаза так же, как делали это десяток лет назад – вам определённо незамедлительно нужно молодеть, то есть отправиться к профессиональному визажисту. Крайне между прочим здесь припомнить чудо-преображения в телевизионных make—overshow, секрет которых в большинстве своем в верно подобранном современном макияже и прическе.

К парикмахеру!

Стоит ли говорить, что «ничто так не красит женщину, как перекись водорода». Для того дабы сбросить десяток лет, довольно обратиться к отличному парикмахеру. Добиться прекрасного оттенка волос, который рентабельно обрамляет ваше лицо, естественного блеска и стильной укладки – всё это огромной каждодневный труд, причем не только специалистов своего дела, но и ваш тоже. Как правило, женщины делают одни и те же ошибки.

В погоне  за молодостью они либо хватаются, как утопающий за соломинку, за длину волос, усиливая тем самым результат стареющей русалки, либо, наоборот, стригутся коротко и тривиально. Еще одна категория женщин любит решать проблему возраста с поддержкой задористой челки. Всё, что вам нужно, – это стильная современная голова. А для этого, пожалуйста, к профессионалам.

Гардероб

Во-первых, его нужно разбирать любой сезон. Он не должен быть в рамках последних модных тенденций, но современным и изящным быть обязан. Возможен, у вас возникла обновки, отвечающие самым последним модным тенденциям. Сейчас вам нужно перемерить все вещи и испробовать подружить их по-новому. Старомодная комплектация – вот что отличает обыкновенную женщину от женщины современной.

Пересматривать жанр и глобально разбирать гардероб рекомендуется всякие пять лет. Это тот отрезок времени, за который поспевают поменяться картина мира, образ жизни и даже мировидение. Всё со временем меняется и мы, безусловно, не исключение. И то, что вы носили еще некоторое количество лет назад, сегодня может нравственно устареть. Потому что вы подросли в прямом и переносном смысле из этой одежды.

Реализовать такой разбор гардероба, добросовестно сказать, сложно. Это стихийное несчастье будет похлеще генеральной уборки либо ремонта квартиры. Но расстаться со древними вещами необходимо, если вы хотите выглядеть современно – читайте молодо. Включите славную музыку, налейте фужер шампанского и вперед.

Помните, если вы не надевали вещь в течение 3 лет, то вряд ли её когда-либо наденете. Все вещи необходимо мерить в различных комплектациях. И самое основное, все комплекты необходимо фотографировать. По другому завтра вы не припомните ровным счетом ничего, и рука потянется к привычной кофточке с брючками. К тому же фотографии расскажут вам больше, чем отражение в зеркале, и вы сумеете оценить свой внешний вид со стороны, непредвзято.

Быть одетой в соответствии с возрастом и временем – это, вероятно, основной секрет триумфа. Элегантность, роскошь дорогих тканей, идеальный крой, качество, порядочные цвета и стильные аксессуары помогут сделать неповторимый образ. Помните, у настоящей женщины три возраста: молодость, вторая молодость и нерушимая молодость. Уважайте свой возраст, и стильные решения не принудят себя долго ждать.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook