Секрет вечной молодости: 6 хитростей, чтобы приостановить старение

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Оставайтесь молодой и красивой как можно дольше!

Shutterstock

Прогресс пока не достиг такого уровня, чтобы мы легко могли сохранить вечную молодость, поэтому нам приходится справляться собственными силами. И для тех, кто не считает единственным эффективным средством пластическую хирургию, мы расскажем об эффективных способах ухода за кожей в домашних условиях, которые помогут вам оставаться молодыми и прекрасными.

Защищайте кожу от солнца

Солнечные лучи воздействуют на нашу кожу совсем не положительно – именно из-за них она быстро стареет. И с возрастом негативное воздействие на неё становится всё более интенсивным. Если вы хотите предотвратить это, вам нужно защищать её от солнца.

Для этого вам потребуются крема, в которых имеются SPF-фильтры. Фактор защиты зависит от сезона – зимой можно выбирать 15, летом же потребуется более интенсивная защита – для светлой кожи вплоть до 50 единиц.

Используйте ретинол, чтобы избавиться от морщин

По мнению исследователей, витамин A – самое эффективное вещество для сохранения молодости кожи. Именно он стимулирует процесс обновления клеток, поэтому у женщин, использующих для ухода за кожей средства с высоким содержанием витамина A, морщины начинают разглаживаться.

Начав использование крема с ретинолом, вы заметите эффект буквально через пару месяцев. Кроме того, приготовить такое средство можно и своими руками – для этого нужно купить жидкий витамин A и добавлять его в свой крем.

Используйте антиоксиданты

Антиоксиданты помогают замедлить процесс старения и защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды. Антиоксиданты в большом количестве содержатся в ряде продуктов – например, в овощах и фруктах, однако можно использовать их дополнительно – в кремах с содержанием экстракта зелёного чая, витаминов С и E.

Хорошо спите

Если вы мало спите, это негативно сказывается на вашей коже. Вы получите покрасневшие глаза, мешки под глазами и тусклую, неэластичную кожу. Установите себе режим дня, ложитесь в одно и то же время и спите достаточное количество часов – и тогда вы заметите, что выглядите гораздо лучше, свежее и моложе.

Используйте скрабы

Чтобы кожа стала более молодой и сияющей, вам нужно избавляться от омертвевших частиц, поэтому не забывайте делать пилинг. Это не только очистит поры, но и поможет средствам, которые вы используете для своей кожи, лучше проникать во внутренние её слои.

Не забывайте об увлажнении

С возрастом кожа обезвоживается, и ей обязательно нужна дополнительная влага. Наиболее эффективные вещества для увлажнения кожи – это ланолин, глицерин и гиалуроновая кислота. Чтобы обеспечить свою кожу достаточным количеством увлажнения, используйте качественный, правильно подобранный увлажняющий крем для лица.

Природу обмануть нельзя, но приостановить старение – вполне в наших силах!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook