Секреты стиля от Джорджо Армани, которые сегодня может применять каждая

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Тафинцева Ольга, наш модный эксперт, посетила выставочную экспозицию Armani Silos в Милане и торопится поделиться увиденным и рассказать, как представленные образы вы сможете применять в обычной жизни.

Сегодня мы с вами посетим великолепный выставочный павильон Armani Silos.
Здание было построено в I950 году для хранения зерновых культур, отсюда и название – silos. Сегодня это огромное помещение площадью 4 500 квадратных метров, которое расположилось на четырёх этажах, хранит тщательно отобранные творения модельера.

Этажи экспозиции разделены на темы, каждая из которых показывает и раскрывает определённую эстетику и историю. Много лет назад великий кутюрье бросил вызов модному течению, создав свой фирменный стиль. Наперекор времени, он представил на подиуме модели мягких тонов, жакеты с объёмными плечами, напоминающие мужские пиджаки, лёгкие, практически бельевые струящиеся ткани. Он переступил грань между женской мягкостью и мужской строгостью и показал, насколько женщина обольстительна в образе с мужским прочтением. Женские костюмы  мужского кроя у Армани выглядят невероятно женственно, а вечерние платья, усыпанные драгоценными камнями, – элегантно, а не вульгарно.

Итак, давайте посмотрим, какие образы представляет нам великий кутюрье и разберём, как вы сможете применить увиденное в обычной жизни:

1. Стиль а-ля гарсон

Один из самых актуальных стилей, который держится на подиуме уже не первый сезон. Как ни парадоксально, стиль а-ля гарсон – невероятно сексуален. Выбрав для себя такой стиль, вы сможете играть с фактурами, выбирать глубокие вырезы жакетов и использовать различные аксессуары. Используя эти приёмы, вы всегда будете выглядеть женственно и элегантно.

2. Тотал блэк

Совершенно не верно полагать, что чёрный – цвет траура. В первую очередь, чёрный – это элегантность. Он всегда актуален для любого случая и в любом комплекте одежды, будь то офисный стиль, вечерний наряд или повседневный образ. И, конечно, одно из главных преимуществ этого цвета – он несомненно играет на пользу вашему силуэту.

3. Блеск и элегантность

Глядя на те фасоны вечерних нарядов, которые предлагает кутюрье, все стереотипы о том, что блеск, драгоценные камни, перья, атласные материалы вульгарны, моментально стираются. Но очень важно обратить внимание на фасоны и качество декора. Все платья выполнены исключительно в утонченных силуэтах, без объёмных юбок, рукавов-фонариков и чрезмерного декора. Только в этом случае платья такого характера будут элегантны, и вы точно станете звездой вечера. Разумеется, старайтесь подбирать платья, подходящие вашей фигуре. Такой стиль великолепно впишется в формат новогодней вечеринки, тематического дня рождения, свадьбы, премьеры в опере.

4. Красный акцент

Сам по себе красный цвет очень активен. Но не надо забывать о том, что этот цвет стоит наряду с такими классическими цветами, как чёрный, синий, белый и серый. Красный красному рознь, поэтому образ в этом цвете будет смотреться актуальным и уместным лишь в том случае, если предметы гардероба будут максимально лаконичны, без намёка на сексуальность, а цвета внутри комплекта будут одного оттенка.

5. Аксессуары

Как уже много раз было упомянуто в моих статьях ранее, сейчас на пике популярности аксессуары максимально крупных размеров. То, что нам демонстрирует экспозиция, – аксессуары, созданные более 30 лет назад. Но тем не менее, как вы можете заметить, их образ остаётся актуальным и в нынешнем сезоне.

До встречи!

Всегда ваша,

Ольга Тафинцева.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook