Секреты вечной молодости: как в 40 лет выглядеть на 20

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, расскажет о том, как и что правильно выбрать для создания молодёжного образа в возрасте 40+.

@thestyleograp

Многие считают, и я признаться тоже сторонник этой позиции, что во в паспорте ни о чём не говорит. Если вам 40, но при этом вы ощущаете, а главное выглядите гораздо моложе, то к чему все эти клише и стереотипы. Тот же самый принцип относиться и к выбору гардероба. Если вы достигли рубежа самого элегантного образа, это абсолютно не значит, что вам непременно нужно облачиться в комплекты с возрастным подтекстом.

@thestyleograp

В нынешнем сезоне, да и вообще, последние несколько лет, Модные дома и многие именитые дизайнеры активно демонстрируют нам стертую грань между молодёжным и возрастным стилями. Правил, как таковых, больше нет и смелость выходит на первый план. Но все же, даже не смотря на отсутствие правил, исключения имеют место быть.

@thestyleograp

Итак, давайте разберём, какие же основные предметы являются прерогативой молодёжного стиля, как правильно их применить, и что мы сможем выбрать для создания актуального, но «разумного» и элегантного образа в возрасте 40+.

Рваный деним

Я, если честно, вообще не сторонник рваных джинсов. Но в этом сезоне дизайнеры предлагают нам очень даже интересные решения. Например, не сильно рваные края у штанин ваших джинсов, которые создают асимметрию подворота и даже могут иметь лёгкую бахрому. Такой вариант рваности будет вполне уместен и непременно придаст молодёжный оттенок вашему образу.

@thestyleograp

Длина мини

Длинна выше колена, по всем канонам, является запретом для возраста 40 +, какие красивые коленки бы у вас не были. Но иногда попадётся такая юбка или платье этой злополучной длины, которая ну просто идеально на вас сидит. Что же тогда делать? В этом случае, конечно, не стоит отказываться от столь безупречной вещи. Просто выберете для себя более плотные колготки, не менее 100 ден, подходящие по оттенку или классические черные и не акцентируйте, не в коем случае, длину еще каким-нибудь вульгарным решением. Речь идет о сапогах ботфортах и глубоком вырезе декольте. Если уж вы решились на мини, то все её сопутствующие элементы должны быть максимально сдержанными.

@thestyleograp

Спортивная обувь

Спортивная обувь стала уже чем-то совершено привычным для комплектации любого повседневного образа. Но помимо повседневного она также активно используется в сочетании с платьями, юбками, деловым костюмом. В принципе, уже все правила носки и сочетания спортивной обуви понятны и доступны всем как на ладони и безусловно, такая обувь освежит любой комплект. Единственное, в возрасте 40+, лучше стоит отказаться от слишком навязчивого декора. А вот белые сникерсы – то, что надо.

@thestyleograp

Рюкзаки

Не только удобный, но еще и очень модный аксессуар. А разнообразие, которое представляют нам дизайнеры в этом модном сезоне, дают возможность носить рюкзаки, как с классическим образом, так и с романтическим и, разумеется, со спортивным.

@thestyleograp

Активные 90-ые

Вот с этим стилем надо быть аккуратней, хоть это одно из самых популярных направлений среди современной молодежи. Надо понимать, что вещи «из прошлого» актуально и модно будут смотреться только на юных особах, потому что очевидно то, что они молоды и просто предпочитают этот стиль. В случае, если уже понятно, что школу вы закончили давно, такой стиль может сыграть злую шутку и наоборот накинуть пару годков. Он будет создавать впечатление, что та самая ультрамодная новая вещь — вовсе не вновь приобретенная, а именно из 90-ых. Что это тот предмет гардероба, который вы носили в юношеские годы.

@thestyleograp

Как я писала в начале – возраст ничего не значит. Если вы молоды душой и готовы на эксперименты, это просто замечательно. Ведь модной и актуальной можно и нужно быть в любом возрасте. Но разумеется, придерживаться этих нескольких правил, непременно стоит. Ведь в данном возрасте обязательно надо подчеркнуть, что он самый красивый и элегантный, в не зависимости от того, какой стиль для себя вы выберете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook