Сексуальность без вульгарности: 6 правил соблазнительного образа для дам старше 45 лет

Светлана,
редакция Femmie

Несколько простых советов позволят вам добавить имиджу сексуальности, не переходя при этом грань уместности

Вам за 45? Вы хотите притягивать взгляды всех мужчин и провоцировать сексуальное желание одним своим видом? Не проблема! Поменьше одежды, побольше вырезов, звериные и яркие расцветки, огромный каблук – и вперед. Недостатка мужских взглядов вы точно не почувствуете, вот только нужно ли вам внимание исключительно как к сексуальному объекту? Нет, наша цель другая – выглядеть соблазнительно, загадочно, в меру сексуально, но ни в коем случае не вульгарно и не чрезмерно вызывающе. Так что нужно создавать образы, отталкиваясь от иного: красиво, но не пошло.

1. Избегайте подчеркнуто сексуальных, откровенных вещей.

Особенно если вы — женщина с формами. Так, стилист Анжелика Юсуф советует «отказаться от мини-юбок и кожаных брюк, если размер больше 44-го русского, потому что то, что можно в 25, в 40 лет уже смешно». Однако это не значит, что ваш гардероб должен быть скучным. Не бойтесь вещей со сложным кроем или ярких цветов. Самое главное — научитесь их «укрощать», сочетая с более простой, повседневной, базовой одеждой.

2. Не покупайте одежду, обувь и сумки, которые выглядят дешево.

Да, иногда на распродажах или в секонд-хендах можно купить потрясающую вещь за копейки, однако, как правило, хорошее качество стоит немало. Но если в 20 вы могли себе позволить ходить в синтетических блузках и все равно сражали окружающих своей молодостью и красотой, то теперь настало время позаботиться о статусе и комфорте. Выбирайте одежду, которая скроена по хорошим лекалам и хорошо сидит, сшита из натуральных тканей — шелка, шерсти, хлопка, льна. Обращайте внимание и на фурнитуру — часто такой мелочи, как пряжка на туфлях или строчка на сумке, хватает для того, чтобы испортить весь образ.

3. Отдайте предпочтение светлым тонам.

Беда всех российских женщин — почти поголовная любовь к темным цветам в одежде. Они практичны, зато добавляют лет и подчеркивают морщины. Чистый белый цвет, кстати, также нежелателен, потому что на контрасте с ним лицо может выглядеть усталым. Зато голубой, серо-голубой, молочный, бежевый сразу сделают вас свежее.

4. Выбирайте «французскую длину» — чуть ниже колена.

Это касается как юбок и платьев, так и верхней одежды: пальто или меховых изделий. Например, шуба в пол гарантированно добавит вам лет!

5. Классика и минимализм должны стать вашими лучшими друзьями.

Чем меньше деталей — тем меньше шансов ошибиться, выглядеть неуместно или безвкусно. Прямые джинсы, хорошо сидящие на фигуре, блузки пастельных оттенков, платья-футляры и универсальные украшения (например, жемчуг) отлично впишутся в гардероб взрослой женщины, которая хочет выглядеть модно, нескучно, но при этом достойно.

6. Скажите твердое нет «старушечьим» сумкам и обуви

Мы не призываем вас носить высокие шпильки — выбирайте удобные мокасины или лоферы, туфли-лодочки на невысоком каблуке с острым, но недлинным носком и современные сумки строгой формы из качественной кожи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook