Сними немедленно: 8 вещей, которые сделают ваш образ дешевым

Светлана,
редакция Femmie

Образ должен быть всегда продуман до мелочей. Ведь даже маленькая деталь способна испортить все

И от обратного — бывает так, что образ спасает какая-то одна вещь. К гардеробу необходимо относится критично.

Иногда всего лишь одна вещь способна наглым образом испортить ваш внешний вид.
Мы выбрали ТОП 8 вещей, которые сделают ваш образ дешевым и безвкусным.

Вещи, которые удешевляют образ

Проверьте свой гардероб на наличие такие «опасных» вещичек и немедленно избавьтесь от них.

Стразы в дневном образе

Скажем сразу, оставьте стразы на вечер. В дневном образе любая отделка со стразами смотрится и дешево, и глупо. Если вы хотите действительно выглядеть презентабельно, стильно и красиво, то исключите из своего дневного гардероба все вещи со стразами – они больше подойдут для вечернего образа.

Да и в целом, не стоит надевать днем вещи, предназначенные для вечерних выходов в свет – вещи из прозрачных тканей, с блестящей отделкой, а-ля нижнее белье, из атласных блестящих тканей и т.д.

Белые туфли

Запомните простое правило: белые туфли – это обувь для свадебной церемонии. Кеды, кроссовки и даже белые сапоги уместны и выглядят очень стильно. Белые туфли – нет! Они эффектно смотрятся только в сочетании со свадебным платьем.

Если вам очень хочется надеть светлые туфли, например, под белые брюки, то отдайте предпочтение кремовым и бежевым оттенкам.

Неправильно подобранные чулки и колготы

Уделяйте большее внимание тону и качеству своих чулок и колгот. Откажитесь от рисунков и блестящих материалов – это дешево. Также всегда следите за тем, чтобы тон колгот гармонично вписывался в ваш образ. Грубо говоря, надевать черные колготки с темно коричневыми туфлями или светлым платьем – это дешево.

Совет. Никогда не надевайте чулки или колготки с открытой обувью!

Неопрятные вещи

Не важно, сколько стоит ваша вещь, если на ней есть катышки, инородные тела в виде волос, ниточек или пылинок, торчащие нитки, разошедшийся шов или пятна – это сразу автоматически снижает ваш образ в цене. Следите за тем, чтобы ваши вещи были чистыми, отутюженными и аккуратными.

Фейки и подделки известных брендов

Не исключаем, что бывают очень качественные подделки известных брендов, но в большинстве случаев фейк видно за километр, и это смотрится очень дешево. Особенно, если ваш образ в целом состоит из более дешевых вещей. Если вы с ног до головы одеты в веши от известных брендов, то ни кто не заметит, что на вас, например, дешевая футболка или недорогие кеды. Но! Если вы наоборот, ваш образ состоит из вещей бюджетных брендов, то сумка Chanel – будет глупо, а если она еще и фейковая, то и очень дешево.

Лучше на эти же деньги купить качественную вещь менее известного бренда. Поверьте, вы будете выглядеть гораздо более презентабельно.

Дешевая бижутерия

Пластиковая бижутерия или подделки на ювелирные бренды, такие как Pandora и Swarowski выглядят очень дешево и снижаю цену вашего образа.

Согласны, что есть красивая бижутерия из того же пластика, но будьте очень аккуратны, тут очень тонкая грань между стильным акцентом и дешевой побрякушкой. Также не надевайте украшения не по возрасту: детские сережки на взрослой тетеньке выглядят глупо и дешево.

Старайтесь носить украшения уместные к текущей ситуации. Даже дорогое вечернее колье в дневном образе будет смотреться глупо и нелепо. И рекомендуем отказаться от так называемых гарнитуров или комплектов – сегодня это моветон.

На заметку. Уделяйте особое внимание резинкам для волос, если вы их используете. Они должны «сливаться» с вашими волосами и быть максимально незаметными. Объемные резинки — это дешево!

Слишком откровенные вещи

Надевая мини с декольте и высокими каблуками, вы, вне всякого сомнения, привлечете к себе внимание. Мужчины будут сворачивать головы! Но как бы это не прозвучало печально, выглядеть вы будете очень дешево и пошло. Если вам важней внимание – то пожалуйста. Но подумайте, вам нужны похотливые взгляды или восхищение от того, насколько вы красивы? Если последнее, то оголяйте в образе только 1 часть тела. Надели мини, верх максимально закрытый и простой. Выбрали блузу с декольте, прикройте ноги и т.д.

Сюда же отнесем слишком короткие шорты, слишком глубокое декольте, слишком низкие джинсы и т.д. Поверьте, женственный и изящный образ смотрит гораздо более эффектно, чем пошлое и бессмысленное оголение тела.

Торчащее нижнее белье

Если вы думаете, что торчащие лямки от бюстгальтера – это пикатно и соблазнительно, то вы ошибаетесь. Это дешево и безвкусно.

Ситуацию, когда под гладкий обтягивающий топ или футболку надевают кружевное белье, тоже попадает под безвкусицу. Поверьте на слово, «целлюлитная», бугристая грудь это некрасиво. Надевайте под обтягивающее вещи нижнее белье из гладких тканей.

Также очень дешево и даже немного вульгарно смотрится белый бюстгальтер, надетый под белую футболку, блузу или рубашку. Лучше в таких случаях надевать гладкое белье телесного цвета.

Тоже самое касается и нижней части тела. Если у вас обтягивающее платье или брюки, то ни кто не должен видеть ваших трусиков. При необходимости надевайте корректирующее белье, чтобы ваши формы выглядели максимально эффектно. Сегодня выбор женского нижнего белья настолько огромен, что можно подобрать абсолютно под любой случай.

Надеемся, наши советы помогут вам избежать «дешевых» образов и всегда выглядеть на миллион долларов!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook