Список того, что ваш муж никогда не должен слышать от вас

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Держите ли вы это в секрете от своего мужа?

Shutterstock

Многие женщины считают, что они должны сообщать своему супругу буквально всё, что им известно. Мужчинам с детства навязывают имидж несгибаемого сверхчеловека, поэтому им кажется, что они легко могут справиться с любой критикой и разрулить любые сложности. Однако на самом деле оказывается, что это не так просто.

Заботьтесь о чувствах мужа, а также старайтесь замечать моменты, когда ему просто не хочет беседовать. Вот список того, что ваш муж никогда не должен слышать от вас:

Всё, о чем вас просят не рассказывать

Если кто-либо из друзей или близких сообщает вам что-то и напрямую просит вас никому об этом не говорить, выполните его просьбу. Люди оказывают вам доверие и делятся с вами своими секретами, и вашему мужу не нужно их знать.

Если такая информация непосредственно касается вашего мужа или может внести затруднения в ваши отношения, попросите разрешения сообщить ему эти сведения.

То, что он набрал уже многовато веса

Люди нередко набирают некоторое количество веса, когда вступают в брак. Если вы заметите, что у него в районе талии отложился лишний жирок, не нужно говорить ему об этом. Скорее всего, он и сам уже всё знает и работает над этим.

Если же вы слишком сильно тревожитесь за его здоровье, можете спросить, не хочет ли он присоединиться к вам в спортзале, чтобы провести время с пользой, или перейти на здоровое питание на пару недель, или найти для себя действенный способ справляться со стрессами.

Рассказы о неприятностях у ваших подруг

Вы очень переживаете насчет благополучия ваших подруг, но вашего мужа не заботят их проблемы (по большей части). Иногда он с неподдельным интересом выслушает рассказ об очередной великой трагедии в жизни подруги, но он совсем не горит желанием слушать подобное круглосуточно.

Однако вы можете найти хороший компромисс. Если ваш муж искренне захочет узнать обо всем и у вас не будет оснований отказать — расскажите ему. Но если, узнав, что у вашей подруги случилась неприятность, он останется невозмутимым и попросит вас отложить беседу на позже, лучше прислушайтесь к его просьбе, и он в следующий раз сделает то же самое для вас.

Подробности о небольших семейных проблемах

Разумеется, в каждой семье иногда возникают крупные проблемы. Но у вас, как и у каждой жены, случаются и незначительные трения с родственниками мужа, и вам самой лучше знать, как надо и как не надо устранять эти затруднения. К примеру, вам не следует каждый раз плакаться мужу на сложности в общении с суровой свекровью, потому что на самом деле она, скорее всего, не такая уж и суровая.

Ваш муж любит своих родных, и ему неприятно слышать, как вы жалуетесь на них. Если проблемы не слишком серьезны, попробуйте просто выказывать любовь его родным в той же степени, что и своим собственным. И вы даже не представляете, какие удивительные отношения между вами возникнут.

Грубости, которые говорят о нем ваши родные

Вашему возлюбленному не нужно знать о том, как нехорошо думает о нем ваша мать. В этом случае вам нужно руководствоваться своими чувствами и защищать своего мужа. Он — ваш суженый на веки веков, и когда-нибудь родители одобрят ваш выбор. Пусть даже на это уйдет некоторое время — ваши близкие непременно его полюбят.

Сообщения о приятных сюрпризах

До поры до времени сохранять в тайне приятные сюрпризы от супруга — это здорово! Купили ли вы ему билет на футбольный финал или же вы стремитесь завоевать его вечную признательность при помощи спиннинга, о котором он всегда мечтал, — если вы не проговоритесь ему раньше времени о таких подарках, то ваш муж будет на седьмом небе от счастья!

Само собой разумеется, что решения о важных покупках вы должны непременно принимать вместе. Не думаем, что если в один прекрасный день вы, не посоветовавшись с ним заранее, заявитесь домой с дорогой породистой кошкой, то его это сильно обрадует.

То, что он недостаточно зарабатывает

Всем женам хочется, чтобы в семью приносили побольше денег, но ваш муж и так делает все возможное. Он много работает, чтобы обеспечить свою семью, поэтому дайте ему знать, что вы цените его заслуги — даже если его вклад не настолько велик, как вам хотелось бы.

Что бы вы ни решили сказать своему мужу, сначала убедитесь, что это не будет ему неприятно. Время от времени ему может понадобиться хорошая встряска, однако, как правило, вы должны воодушевлять друг друга, открыто и честно общаясь между собой. Да, общение между супругами необходимо, но кое-какую информацию лучше оставлять при себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook