Срочно! Как быстро привести себя в порядок

Алексей,
редакция Femmie

Вся наша жизнь-это череда дней, разница лишь в том, что некоторые из них проходят спокойно и уравновешенно, а некоторый буквально проносятся, не давай перевести дыхание за все 24 часа.

Последние преобладают в моей жизни. Но этот темп мне по вкусу. Часто на то, чтобы собраться куда-либо в распоряжении имеется не больше 30 минут. Понятно, что в таких случая «принять ванну, выпить чашечку кофе…» не получится, а выглядеть хорошо следует всегда. Для этих случаев у меня имеется несколько экспресс-рецептов ухода за собой, которыми я хочу поделиться с Вами.

1. Лак для ногтей можно высушить всего за считанные мгновения. Для этого я опускаю руки в емкость с холодной водой на 3-4 минуты (вода должна быть не теплой, а именно холодной, очень! Если есть возможность, то бросьте туда кубики льда). Не бойтесь, маникюр не испортится. Главное-не подставлять руки пол струю воды.

2. Сделать улыбку белоснежнее можно, использовав активированный уголь. Просто разгрызите его и почистите зубы щеткой, затем прополощите рот и смойте остатки угля уже привычной для нас зубной пастой. Эффект будет налицо! Правда, часто пользоваться этим советом не стоит, можно истончить эмаль. Этот рецепт именно для экстренных случаев.

3. Порой бывает так, что Вы сидите дома с уверенностью, что никуда не придётся идти и тут вдруг друзья приглашают в кафе (собираются прийти в гости, нужно выйти по срочным делам и т.д.), а волосы грязные. Конечно, кто-то использует сухой шампунь или (того интереснее) муку, я этим средствам не очень доверяю и предпочитаю замаскировать отсутствие водных процедур шевелюры 🙂 Для этого нам понадобиться лак для волос или (лучше) мусс-будем делать небрежные локоны. Для этого просто наносим средство (без фанатизма) и начинаем руками сминать волосы, формируя кудряшки. Уходит на это буквально 3 минуты.

Далее можете действовать по ситуации: оставить волосы распущенными, собрать их в хвост или в пучок, выпустив отдельные пряди. Легкая небрежность смотрится сексуально, а на грязные волосы не будет и намека 😉

4. Снять воспаление прыщика поможет аспирин. Растворяем одну таблетку капелькой воды (буквально 1/6 чайной ложки), получившуюся смесь наносим на прыщик минут на 10, буквально через час воспаление станет гораздо менее заметным.

5. Лучшим способом придать коже сияние, для меня остается масло. Но, когда времени в обрез, оно не подходит, так как достаточно плохо впитывается. Тогда я пользуюсь следующим «составом». В арсенале всегда держу не дорогие тени для век цвета «нюд» с эффектом мерцания, которые добавляю в самый легкий лосьон для тела. Кожа приобретает легкий блеск (не как на бразильском карнавале, не подумайте J блесток не заметно совсем), создавая ощущение, что вы только что принимали ванну с самыми дорогими маслами.

6. Взбодриться можно и без кофе. Для этого под нос я наношу капельку масла мяты и жую мятную жвачку (ту, что «поядрёней»), либо мятный леденец.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть остальные 1 фото.
Наносим его на сколы, чуточку на подбородок и лоб, далее (обязательно) на тело, чтоб лицо не «выбивалось» (здесь в зависимости от того, что у вас открыто):

  • на шею (чтоб создать плавный переход),
  • на голени по бокам (дополнительно сделает ноги стройнее),
  • на грудь (визуально увеличит объем).

7. Порой бывает такая неприятная вещь, как отек лица (поплакала и на тебе). Чтобы побыстрее снять красноту и опухлость, растоворите соль в воде (раствор должен быть очень (!) крепким), смочите в ней полотенце и приложите к лицу на 10 минут (может и меньше, в зависимости от того, как быстро отек будет спадать). Затем умойтесь холодной водой и больше никогда не плачте! 🙂

8. Если предстоит свидание, то я всегда прибегаю к следующему: наношу на губы масло (какое есть, подойдет даже оливковое или подсолнечное), и аккуратно массирую их зубной щеткой около минуты. Это и отшелушивание и увлажнение сразу (к тому же масло не даст щетке травмировать нежную кожу), а плюс ко всему губы приобретают яркий цвет и становятся немного пухлее (пусть даже на время 😉

9. Приходишь домой и, о блаженство, снимаешь каблуки! Ноги невероятно устали, но тут вновь приходится срочно куда-то идти. Какие там шпильки, ощущение, что и балетки не одеть.

В этом случае я делаю следующее: ноги под прохладную воду минут на 5, а потом легкий массаж (от стоп и до коленей) кремом с охлаждающим эффектом. Усталость как рукой снимает.

Говорят, что студент способен выучить японский за одну ночь. А девушка, в свою очередь, способна привести себя в порядок всего за 5 минут. Притом, никто даже не догадается, что времени в ее запасе было мало 😉

Надеюсь мои советы окажутся полезными для Вас.

Спасибо за Ваше внимание!

Автор: Senhorita

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook