Стиль 40+: 5 модных правил, как носить джинсы и выглядеть сногсшибательно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже самый элегантный гардероб женщины не может обойтись без пары стильных джинсов. Но каким моделям стоит отдавать предпочтение тем, кому за 40?

@notlamb

Мы настолько привыкли к джинсам, что чувствуем себя в них совершенно комфортно. Они уместны в большинстве жизненных ситуаций и отличаются способностью удачно вписываться в любой комплект. Однако многие считают, что для женщин после 40 джинсы уже не подходят, и предпочтение следует отдать более элегантной одежде.

Платья, юбки и костюмы – это прекрасно, но отказываться от джинсов совершенно ни к чему, ведь и в джинсах можно выглядеть элегантно.

 

@pinot_noir_fashion

  • Выбирайте однотонные джинсы, желательно тёмного цвета. Идеально подойдут такие оттенки, как синий, тёмно-серый, чёрный. Они не только выглядят более изящно, но и визуально делают стройнее.
  • Не стоит носить декоративно потрёпанные и порванные джинсы – это вариант для тех, кто помоложе, и на взрослых женщинах они выглядят не лучшим образом.
  • Однако если вам нравятся выбеленные джинсы, или с небольшими потёртостями, отдавайте предпочтение синим моделям. Этот вариант подойдёт тем, у кого худые ноги – такой фасон может сделать вас визуально полнее.
@styleatacertainage
  • Не стоит носить джинсовые total-луки. Комплектуйте джинсы с предметами одежды из других материалов – так вы будете выглядеть свежее и моложе.
  • Добавляйте к простым джинсам интересные детали – необычный свитер, нарядную блузку, струящийся топ и жакет. Так вы будете выглядеть более современно, и, соответственно, моложе.
@notlamb

Джинс имеют полное право оказаться в вашем гардеробе – сочетайте их правильно, и вы всегда будете выглядеть стильно и элегантно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook