Стильный дресс-код: основные принципы

Алексей,
редакция Femmie

Когда речь не идет об обязательных и тематических правилах ночного клуба, стоит руководствоваться общими законами хорошего вкуса.

Следуя им, вы сможете создать безупречный look, по достоинству оценив который, вас обязательно пропустят даже в самое престижное заведение, даже если вы еще ни разу в нем не были.

Представляем вашему вниманию основные принципы дресс-кода:

Собираясь в новый клуб и зная, что там нет обязательных или тематических правил, отдавайте предпочтение спокойной и выдержанной одежде: не стоит экспериментировать с оригинальными или даже экстравагантными нарядами.

Например, отличным вариантом всегда будет элегантное темное платье простого фасона и размера миди. Оно в любом случае выиграет у яркой футболки с легкомысленным принтом и джинсовой мини-юбки.

Если вы ориентируетесь на посетительниц какого-то конкретного клуба, обращайте внимание на то, в чем приходит основная масса девушек. Если из 20 красавиц только одна появляется в коктейльном платье, это не значит, что она самая модная и стильная — ее просто по какой-либо причине пускают вопреки правилам, например, из-за близкого знакомства или родства с хозяевами заведения.

Тщательно продумывайте свой образ, собираясь в ночной клуб, выбирайте брендированную одежду и обязательно дополняйте ее аксессуарами известных дизайнерских домов. Только не переусердствуйте с Armani, Gucci, D&G.

Помните, вам важно не только пройти фейс-контроль, но и достойно показать себя в самом заведении: нужно быть не праздничной елкой, а стильной королевой вечеринки.

Обязательно продумайте вопрос обуви: конечно, охрана ночного клуба не будет судить о вас только по туфелькам, но длина каблука последних очень важна, если вы собираетесь танцевать, много ходить или просто долго быть на ногах. Помните, от вечеринки должны остаться только приятные эмоции.

Не забывайте и о том, что для похода в клуб нужно выбирать не только красивую, но и удобную одежду.

Правило дресс-кода гласит: летом необходимо надевать легкие, а зимой — достаточно теплые наряды.

В погоне за стилем не стоит жертвовать комфортом: если на вечеринке вы будете чувствовать себя не в своей тарелки из-за плохо выбранного платья, даже самый шикарный look отойдет на второй план.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook