Стилист Таша Строгая: «Не хватайте вещи бездумно, помните, что вещь должна вас красить»

Светлана,
редакция Femmie

Телеведущая, дизайнер и стилист Таша Строгая рассказала о том, как правильно ходить по магазинам

«Когда мы заходим в магазин, видим красивую вещь — нам хочется ей обладать, но это совершенно не значит, что она должна быть в нашем гардеробе».

«Нужно ответить себе на один вопрос – что мне сегодня нужно купить, чтобы я это носила, чтобы меня это радовало, чтобы это в моем гардеробе заняло достойное место и, возможно, не на один сезон. Поэтому соберитесь, подумайте, что у вас есть в гардеробе, вспомните – чего в нем не хватает. Кому-то не хватает правильной блузки, кому-то не хватает правильного джемпера, у кого-то нет хорошо сидящего костюма».

«Не пытайтесь за один поход в магазин объять все – это нереально. И все-таки, делая покупки, обновляя свой гардероб, помните о таких простых вещах: вещь должна на вас идеально сидеть здесь и сейчас, не потом, когда вы с подругой Машей решите, что вам нужно похудеть, скинете, сбросите, не надо. Маша может не составить вам компанию, вы останетесь в том весе, в котором есть, и вещь повиснет надолго в гардеробе. Поэтому честно, сами с собой – я такого размера, я такого роста, сейчас я выгляжу так, поэтому сейчас я на себя такую красивую и замечательную покупаю эти вещи».

«Очень важно быть самодостаточной, вот такой, какая вы сегодня есть: в хорошем настроении — в плохом, полненькая — худенькая, с заботами или в прекрасном расположении духа, любой, просто любите себя. И когда пойдете за покупками, помните о том, что, прежде всего, Вы, а потом вещи, которые вы на себя надели».

«Не хватайте вещи бездумно, не покупайте, просто потому что это модно. Помните, что вещь должна вас красить».
«Все равно хочется все время покупать вещи. Все равно хочется выглядеть по-новому. Хочется, чтобы появилось в гардеробе что-то новое. Но когда продуманно подходишь к своему гардеробу – ты не совершаешь ошибок».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook