Стильные способы выглядеть дорого

Алиса La femme,
редакция Femmie

Каждой девушке хочется выглядеть и чувствовать себя на миллион долларов в любое время

Каждой девушке хочется выглядеть и чувствовать себя на миллион долларов в любое время. Длинный список желанных вещей, которые не всегда по карману, стимулирует тратиться и заставляет копить на бренд. Но, к сожалению, за деньги не купишь вкус, чему подтверждением служат провальные наряды многих знаменитостей. Но если они могут позволить себе ошибку стоимостью в тысячи долларов, то для других это недопустимая роскошь. Можно ли выглядеть люксово в вещах, которые ими не являются?

Стилевые направления задаются дизайнерами каждый сезон, за ними сложно угнаться, поэтому важнее овладеть искусством элегантно и шикарно выглядеть без слепого следования моде. При этом скромный бюджет — не препятствие для создания универсального гардероба, а путь к его уникальному и подходящему вам наполнению.

Одежда высокого класса отличается тем, что ее дизайн хорошо продуман, а качество вещей не вызывает сомнения. Дорогой костюм или платье хорошо сидит, не морщит и не образует ненужных складок. Дешевый костюм часто смотрится неплохо на идеальной фигуре, а в случае индивидуальных особенностей тела: сутулости, полноватой талии или большой груди выглядит некрасиво, на вид ткань дешевая, с сильным блеском, выглядит помятой или несвежей.

Качество вещи выдают ткань, фурнитура, отделка. Пластиковая фурнитура, неровные швы, торчащие нитки и ткань, словно полностью из полиэстера, обилие декора под золото мгновенно удешевляет образ. Между натуральностью и качеством ткани не всегда можно поставить знак равенства. В основной массе одежда сейчас шьется с добавлением синтетических нитей в разных соотношениях для того, чтобы улучшить посадку вещи на фигуре и сохранить форму одежды после стирки.

Ткани, изделия из которых выглядят дорого

Кожа
При составлении модного образа, который будет оставаться таковым долгое время и заставит вас выглядеть роскошно, присмотритесь к кожаным вещам. Кожаная юбка даже в паре с простой водолазкой будет излучать флюиды уверенности и элегантности.

Замша
Пальто или обувь из замши придадут вам утонченность. При покупке обратите внимание и на замшевые платья, они тоже хороши в деле создания дорогого образа.

Мех
Мех в наших широтах не предмет роскоши, а климатическая необходимость. Оторочка рукавов или подола, меховой воротник или отделка ворота выглядят роскошно, даже качественный искусственный мех придает шарм и дорогой вид одежде.

Лен
Дешевую одежду отличает ткань с сильным блеском. Натуральные ткани выглядят дорого и придают статусность своей владелице. Есть нюанс в случае со льном, вещи из него очень сильно мнутся и сложно отглаживаются. И, хотя многие утверждают, что натуральные материалы должны мяться и это признак качества, все-таки мятая одежда производит неряшливое впечатление. Поэтому идите на компромисс и выбирайте вещи не из чистого льна, а из смесовых тканей.

Искусственная замша
Натуральная замша — материал дорогой и деликатный, требующий к себе особого отношения. Он легко истирается, к нему липнет пыль и за ним сложно ухаживать. Искусственная замша выглядит ничуть не хуже, а стоит на порядок дешевле.

Хлопок
Эта ткань долговечная и прочная, приятная для тела и выглядящая дорого. Выбирайте одежду из хлопка, ориентируясь не на цену, а на качество. Хлопковая блуза не должна быть тонкой и просвечивать, что свидетельствует о низком качестве ткани, и должна быть мягкой на ощупь.
Чтобы оценить качество блузки из хлопка, проведите ладонью по ткани. Чем она мягче, тем будет комфортнее в носке. Небольшой процент эластана в ткани позволит одежде сохранять форму и улучшить посадку по фигуре.

Отделка одежды

Кнопки и пуговицы из дешевого пластика сведут на нет все попытки выглядеть в этой одежде люксово. Если в целом вещь вас устраивает, но смущают только некрасивые пуговицы или съемный ремень, можете просто заменить их на более дорогие.

Total black look
Очень быстрый и простой вариант создания роскошного образа без лишних затрат — использовать одежду в одном, лучше черном, цвете. Эта модная стилизация выглядит классно и не подвластно времени. Если вам не идет черный, ищите тот оттенок цветовой палитры, который будет украшать внешность и выражать ваш характер. Присмотритесь к глубокому синему цвету, он ассоциируется с представителями богатой буржуазии, яхтингом и верховой ездой.

Приобретите вместо куртки пальто
Более длинная модель верхней одежды выглядит презентабельно и роскошно. Классический тренчкот хорошо смотрится как со строгими брюками, так и с романтичным платьем, и гармонично вписывается в гардероб.

Отлично сидящие брюки или джинсы
Узкие, но не слишком сильно обтягивающие фигуру модели брюк великолепно подчеркивают фигуру, моделируют силуэт и оставляют за вами право на выбор подходящего верха. В них вы будете выглядеть аристократично и шикарно.

Обувь с заостренным носом
Если туфли с округлым или квадратным мыском пользуются попеременным успехом у дизайнеров, то заостренный нос у обуви практически всегда в моде. Форма и размер каблука зависит от ваших предпочтений, а заостренный мысок у туфель сделает вас сексуальной и повысит ваш модный уровень.

Шарф из благородной ткани
Шелковая одежда всегда выглядит модно и изысканно, но дорого стоит. Если хотите сэкономить, приобретите шелковый шарф, который в этом сезоне просто необходим. Носите его с блузами, пальто и платьями.

Перчатки
Изящная составляющая женского гардероба, перчатки могут мгновенно превратить вас в английскую леди. От тонких перчаток, облегающих руку как вторая кожа, лаконичных и изысканных в своей простоте, до вычурных, богато декорированных моделей, носите их, чтобы поставить точку в вашем модном ансамбле.

Солнцезащитные очки
Предмет особой важности для звезд и селебрити, крупные очки с затемненными стеклами, подобранные точно под вашу форму лица, не только скроют вас от чужих взглядов, но и станут стилеобразующим элементом. Беспроигрышный вариант — очки с квадратной или слегка закругленной оправой.

Расклешенная юбка
Офисный дресс-код заставляет девушек носить юбки классической длины и кроя. Для более женственного и шикарного образа вам потребуется юбка самого женственного фасона — расклешенная. Поэкспериментируйте с моделями юбок, предполагающими сложный крой, воланы, драпировки и плиссе. Кокетливо и стильно, а значит, дорого, смотрится такая юбка с каблуками и строгим верхом, нейтрализующим легкомысленность юбки.

Сумка с короткими ручками
Девушки, предпочитающие удобство, носят сумки на длинном ремне или рюкзаки, чтобы освободить руки и обеспечить себе комфорт. Но если вы держите сумочку в руке и у вас нет возможности повесить ее на плечо, автоматически вы выпрямляете спину и стараетесь контролировать осанку. Поэтому если хотите выглядеть респектабельно, выбирайте сумку с короткими ручками. Вы можете носить ее в руке или на локте. Учитесь носить сумки в руке изящно на примере звезд.

Ювелирные изделия и бижутерия
Простота и элегантность — ключевые понятия при выборе украшений. Пусть у вас будет одна, но качественная цепочка с подвеской или серьги. Выбирайте качественную бижутерию или изделия из драгоценных металлов простого дизайна.

Нейтральные лак для ногтей и макияж
Если посмотреть на звезд или медийных персон в реальной жизни, можно заметить, что чем богаче эти женщины, тем меньше они используют макияж. Нюдовый make up, французский маникюр и простая одежда действительно смотрятся дорого. Секрет роскошного внешнего вида заключается в здоровой коже. Вместо того, чтобы тратиться на косметику известных брендов, вкладывайтесь в уходовые средства для лица и тела, и в конечном итоге вам не понадобится макияж.

Уверенность

Модные советы могут помочь вам подобрать одежду и аксессуары таким образом, чтобы выглядеть дорого, не потратив много денег. Но как насчет вас как личности? Для того, чтобы выглядеть действительно дорого, нужно ощущать себя таковой. Обновляйте гардероб, одевайтесь стильно и будьте уверены в себе, и тогда вы станете той, чьи мечты всегда воплощаются в реальность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook