Типичные признаки: 5 ошибок, из-за которых вы можете выглядеть несовременно

Алексей,
редакция Femmie

Модные обзоры просмотрены, трендовые обновки куплены, а глядя на собственное фото в Инстаграме, вам кажется, что выглядите вы недостаточно стильно?

Сверьтесь с модным барометром. Возможно, от некоторых вещей, которые вы любите и продолжаете носить, необходимо избавиться, а остальные сочетать несколько иначе? Часто мы не замечаем, как что-то вышло из моды, а ведь знать об этом не менее важно, чем о трендах.

Все в одном стиле

Фраза-оксюморон – сочетание несочетаемого, которая у многих вызывает недоумение и вопрос «Это как?», должна стать вашим спутником не по случаю, а добрым советчиком на повседневной основе. Современная мода настаивает на сочетании разных стилей, фактур и принтов в одном образе не в качестве исключения или смелого эксперимента, а каждый день, куда бы вы ни отправлялись. Не бойтесь миксовать все то, что раньше вам бы и в голову не пришло, — образ, выдержанный по все классическим канонам смотрится скучно и старомодно.

Следование стереотипам

Вы все еще думаете, что без каблуков и приталенного платья не может быть и речи о женственности? Тогда попробуйте, просто возьмите и попробуйте надеть то же платье, но с кроссовками, или туфли на каблуках с «пижамными» брюками. Если вы действительно женственны — по своей сути, поведению и мировоззрению, внешние атрибуты не только не отнимут достоинств вашего характера, а лишь на контрасте их подчеркнут.

Туфли на платформе и высокой шпильке

Возможно, потому, что эти туфли надеваются лишь для выхода в свет, и не снашиваются (:)), возможно, в этой обуви, которая больше походит на форму работниц ночных клубов, девушки чувствуют себя сексуальнее, но обувь на платформе и высокой шпильке никак не может покинуть гардеробы современных девушек. А ведь от нее стоило избавиться еще несколько сезонов назад, и даже небольшой рост не является оправданием. В аккуратных лодочках вы будете выглядеть намного изящнее, а миниатюрность девушкам к лицу.

Сумка и обувь одного тона

Исходя из того же принципа сочетания несочетаемого, ставшего уже правилом для современной моды, подбирать сумку в тон обуви — это самый настоящий модный анахронизм. Современно со стилистической точки зрения смотрится сумка, подобранная под те вещи, которые находятся на одном с ней уровне, когда вы держите ее в руках.

Погоня за дорогими брендами

Прошли те времена, когда лейбл значил больше, чем сама вещь. Сегодня потребители в первую очередь обращают внимание на качество изделия, а не на бирку, ведь всем известно, что даже всемирно известные бренды класса «премиум» грешат использованием ненатуральных материалов. Ситуация может выглядеть еще плачевнее, если, не имея возможности приобрести оригинал, человек покупает подделку. Делать этого совершенно не стоит — лучше обратить внимание на молодые украинские бренды, которые делают очень стильные и качественные вещи и продают их по адекватным ценам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook