Топ-10 трендовых аксессуаров, которые сделают вас стильной

Светлана,
редакция Femmie

Казалось бы, легко быть стильной и модной. Нужно лишь выходя из дома захватить с собой классическую чёрную сумку, солнцезащитные очки «кошачий глаз» и надеть туфли-лодочки

Но сделать подходящий выбор не так легко, как кажется. Аксессуары имеют уникальную способность трансформировать ваш внешний вид и помогают вывести облик на совершенно новый уровень. Таким образом, ежедневно выбирая одни и те же элементы одежды и отказываясь от смены обуви, ювелирных украшений и сумок, оказываете себе медвежью услугу.

Чтобы по-настоящему украсить ваш образ, просто необходимы аксессуары, способные привлечь к себе внимание, а вовсе не те, что уйдут на второй план и останутся незамеченными. В частности, вам нужны модные элементы, которые поднимут вас на новый стильный уровень, актуальный именно в этом сезоне.

1. Сумки, украшенные драгоценными камнями

В то время как ваш гардероб наполнен классическими сумками, стоит оставить немного места для по-настоящему стильных вещей. Есть случаи, когда вам может понадобиться нечто более уникальное, чем стандартная чёрная сумочка кросс-боди, именно тогда стоит воспользоваться сумочкой, украшенной драгоценными камнями.

Эти шикарные сумки прекрасно подходят для создания великолепного образа. Исходя из ваших личных предпочтений, вы можете выбрать модель, полностью усыпанную камнями либо ту, что украшена весьма лаконично. Даже если вы наденете минималистичное платье, то дополнив его подобной сумкой, ваш образ приобретёт гламурный вид.

2. Береты

Фаворитом этого сезона среди головных уборов, несомненно, является берет. Модный образ предполагает отказ от фетровых шляп и тривиальных шапок прошлого сезона.

А так же, чёрный – один из самых универсальных цветов, который можно сочетать с чем угодно. Надев берет с вашим привычным нарядом, вы добавите образу мягкости и неповторимого французского шарма.

3.Серьги-обручи

Благодаря невероятному возвращению моды девяностых годов, серьги-обручи вновь актуальны. Довольно лаконичные, но при этом дерзкие украшения – одна из самых модных ювелирных тенденций этого сезона. Хотите быть в тренде? Надевайте серьги-обручи. Неважно какой у вас стиль: элегантный, спортивный, панк или другой – эти аксессуары обязательно подойдут вам.

Единственное правило этого модного тренда – безошибочно подобрать размер. По своей сути, серьги-обручи довольно минималистичное ювелирное украшение, оно лишено сложных форм и каких-либо драгоценностей. Поэтому это идеальный вариант, который подойдёт любой женщине и сделает её образ более стильным.

4. Заострённые туфли-лодочки на низком каблуке

В этом сезоне очень высокие шпильки и повседневные кроссовки заменят узкие туфли-лодочки на маленьком тонком каблучке. Эта обувь впитала в себя всё лучшее, что предложено двумя вышеупомянутыми стилями. Такие туфли не только модный и элегантный элемент гардероба, но они также удобны и практичны.

Маленькие острые каблуки идеально подойдут для долгих прогулок по улицам, даже если вы будете это делать весь день и до самой ночи. Собираетесь ли на обед, ужин или коктейль, эти туфли прекрасно подойдут вам. Ваши маленькие тонкие каблучки будут отлично сочетаться с любой одеждой из вашего гардероба, и это выглядит действительно стильно и роскошно.

5. Непохожие серьги

Если в этом сезоне вы не будете носить серьги-обручи, то, вероятнее всего, вы будете носить разные ассиметричные серьги. Эта модная тенденция трансформировалась из тренда прошлого сезона, когда женщины надевали серьгу лишь в одно ухо, оставляя второе свободным.

Эта обновлённая модная версия даёт возможность носить на каждом ухе разные по стилю или форме серьги. Хитрость состоит в том, чтобы создать уникальный образ, подобрав похожие, но не одинаковые серёжки. Просто помните, что нужно сочетать украшения разного размера или формы.

6. Солнцезащитные очки в D-образной оправе

Каждый год, одна определённая модель солнцезащитных очков становится явным фаворитом среди других. В этом сезоне, бесспорно, доминируют солнцезащитные очки в D-образной оправе. Этот смелый крупный аксессуар не раз замечен на европейских подиумах на неделе высокой моды. И очень скоро носить их захотите и вы.

Их характерная особенность – это плоская верхняя часть и линза в виде крупной перевёрнутой буквы D. Эта модель очков создаёт кричащий образ с некоторым намёком на стиль ретро. Для того чтобы выбрать правильный и действительно модный вариант, избегайте модели в металлической оправе, предпочитая им пластик. Кроме того, особенно актуальны будут лаконичные чёрные, прозрачные и черепаховые оправы. Выбирая такие модели, вы окажетесь на острие моды.

7. Сумки с ручкой в виде кольца

Так же как и сумки, украшенные жемчугом и драгоценными камнями, модели с металлическими кольцами вместо ручек, являются новым модным трендом сезона. Этот свежий стильный аксессуар можно считать самой яркой тенденцией, и легко понять почему.

Сумка остаётся такой же практичной, но при этом имеет весьма оригинальный вид, не теряя своей функциональности. Вам не придётся отказываться от своей любимой конфигурации сумок. Ведь подобная ручка подходит для сумок абсолютно разных форм и стилей. Поэтому она максимально подойдёт под любой образ, и вы смело можете воспользоваться этим модным трендом.

8. Скульптурные каблуки

Мир моды и мир искусства очень часто пересекаются, и подчас помогают дизайнерам придумать самые невероятные вещи. В этом сезоне они вновь столкнулись, чтобы придать обычной повседневной обуви художественный облик.


В частности, каблуки получили скульптурное преображение. В этом сезоне дизайнеры прощаются с привычной формой шпильки, и придают им необычную, уникальную в своём роде конфигурацию. Цилиндры и абстрактные волны, это две наиболее популярные тенденции.

Планируете ли вы носить ботинки, сапоги, туфли с открытой пяткой или мокасины непременно выбирайте модели с ультрамодной формой каблука и будьте в центре внимания.

9. Контрастный цвет носка обуви

Если вам по душе смелость скульптурных каблуков, но хотели бы иметь в своём гардеробе более практичные модели, то вы наверняка оцените новую модную тенденцию: контрастные носки обуви. Конечно, это не столь дерзкий тренд как скульптурные каблуки, но всё же контрастные носки привлекают внимание окружающих к вашим ножкам.


Подобный дизайн можно найти на абсолютно разных моделях обуви: ботинки, сапоги или туфли. Это может быть как кусок кожи другого цвета, так и металлическая вставка на носке обуви. Если вы предпочитаете классический стиль, то смело выбирайте кремовые или бежевые модели с чёрным носиком. Если же вы хотите быть на пике моды, то стоит обратить внимание на обувь с металлическим носом.

10. Винтажные очки

В 2017 году настоящим шиком стало ношение очков. Нуждаетесь ли вы в них по причине плохого зрения или используете просто для создания образа – это настоящий модный тренд этого сезона. В частности, винтажная оправа для очков является лучшим дополнением к образу и подходит для любого случая: будь то прогулка или выход в свет.

Эта стильная тенденция хороша ещё и тем, что её может позволить себе любая девушка, ведь это совсем недорого. Даже выбрав модель стоимостью ниже 1500 руб, вы можете почувствовать как преобразится ваш внешний вид. Вы получаете превосходный образ по низкой цене.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook